passion.ru
Опубликовано 10 октября 2023, 12:56
1 мин.

Озвучена причина смерти двухлетней девочки, которая скончалась после прививки

Озвучена причина смерти двухлетней девочки, которая скончалась после прививки

© Freepik

Двухлетняя девочка из Северной столицы скончалась после того, как ей сделали прививку. Тело ребенка отправили на экспертизу. По предварительным данным, малышки не стало в результате «внезапной сердечной смерти». Об этом сообщает Фонтанка.

Важно отметить, что экспертиза на этом не закончена. Еще в течение месяца специальная комиссия будет заниматься установлением причины остановки сердца девочки.

Вакцинация от коклюша, столбняка и дифтерии плохо сказалась на состоянии двухлетней малышки. Ребенка оставили в больнице под наблюдением врачей, однако 28-летняя мать отказалась от госпитализации и решила отвезти дочку домой.

8 октября девочке стало еще хуже. Женщина повторно обратилась за помощью медиков, но спасти ребенка не удалось. Этим случаем заинтересовалась полиция. Известно, что семья, в которой росла малышка, является неполной, но не стоит на учете как неблагополучная.

Ранее мы писали, что в Архангельске 37-летний мужчина попытался задушить школьницу прямо на улице. Девочку спасли прохожие.