passion.ru
Опубликовано 08 августа 2012, 13:49

Россия вошла в пятерку сильнейших на Олимпиаде-2012

После 11-го для Олимпиады российская сборная вошла в 5-ку сильнейших. Такой прорыв нам обеспечили очередные 3 золотые медали.

© Олимпиада-2012/ splashnews.com

Илья Захаров взял высшую награду Олимпиады в прыжках с трамплина (3 метра). Медалью этого же достоинства порадовал Иван Ухов в прыжках в высоту. Блистательно выступили и наши синхронистки - Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

В греко-римской борьбе прибавилась еще одна медаль - серебряная. Ее завоевал Рустам Тотров.

Бронзу взял тяжелоатлет Руслан Албегов в весовой категории свыше 105 килограммов. 17-летняя Алия Мустафина завоевала уже четвертую для себя олимпийскую медаль на Играх в Лондоне. 11-й Олимпийский день принес ей бронзу в вольных упражнениях (у спортсменки также бронза в многоборье, золото в разновысоких брусьях и серебро в командном первенстве).

Таким образом, Россия поднялась на 5-ю строчку в общекомандном зачете. Сейчас у нас 10 золотых медалей, 18 серебряных и 20 бронзовых. На первом месте Китай ( 34 - 21- 18), на втором - США (30 -19 -21), на третьем - Великобритания (22 - 13 - 13).