passion.ru
Опубликовано 30 мая 2012, 15:16

В Москве вручили ТЭФИ

29 мая в московском Театре мюзикла состоялась 17-я церемония телевизионной премии ТЭФИ. Вручение проходило в 20 номинациях в категории «Лица».
В Москве вручили ТЭФИ

© ТЭФИ / tefi.ru

29 мая в московском Театре мюзикла состоялась 17-я церемония телевизионной премии ТЭФИ. Вручение проходило в 20 номинациях в категории «Лица».

**Телеканал «РЕН ТВ» получил пять премий ТЭФИ.**Журналист телеканала Александр Надсадный признан лучшим репортером за программу «Погромная территория» из цикла «Репортерские истории».

В номинации «Ведущий информационно-аналитической программы» сразу два победителя: журналистка Марианна Максимовская («Неделя с Марианной Максимовской» на «РЕН ТВ») и Александр Архангельский («Тем временем» на телеканале «Культура»). «Неделя с Марианной Максимовской» признана также лучшей информационно-аналитической программой.

«Новости 24» («РЕН ТВ») забрали статуэтку в номинации «Информационная программа», а ведущий этой передачи Илья Доронов стал «Лучшим ведущим информационной программы».

Александр Гордон (программа «Закрытый показ», «Первый канал») признан «Лучшим ведущим ток-шоу», а Владимир Познер (программа «Познер» на «Первом канале») - «Лучшим интервьюером».

В категории «Лучшая программа об истории» ТЭФИ получил «Исторический процесс» (ведущие - Николай Сванидзе и Сергей Кургинян).

Специальный приз Фонда АРТ присвоен генеральному директору телеканала «Дождь» Наталье Синдеевой и коллективу канала.

В номинации «Исполнительница женской роли в телевизионном фильме, сериале» статуэтку получила Екатерина Порубель («Серафима прекрасная»). А ТЭФИ за лучшую мужскую роль удостоен заслуженный артист России, актер Борис Клюев за роль в сериале «Воронины» (канал СТС). Лучшим «Телевизионным художественным сериалом» признан «След».

«Лучшей интеллектуальной телевизионной игрой» названа передача «Что? Где? Когда?», в номинации «Развлекательная программа. Образ жизни» победила «Большая разница в Одессе», а лучшими «Ведущими развлекательной программы» признаны Александр Цекало и Иван Ургант («Прожекторперисхилтон»).

Фото tefi.ru

Главный приз Канн отправился в Австрию
Путин потребовал от Минкультуры закончить 9 фильмов
«Высоцкий. Спасибо, что живой»: Безруков признался
Лучшие советские и российские мультфильмы
Российский фильм - в программе Берлинале