passion.ru
Опубликовано 24 марта 2016, 15:30

Сколько стоит отдых в Крыму

Стали известны официальные цены на бюджетный отдых в высокий сезон.
Сколько стоит отдых в Крыму

Сегодня на встрече с журналистами министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий рассказал, сколько будет стоит отдых в Крыму этим летом. Минимальная стоимость одной ночи в бюджетном санатории на южном берегу Крыма в июле составит 3,5 тысячи рублей, в Западном Крыму – 2,8 тысячи рублей, Восточном – 2,4 тысячи рублей.

Большой популярностью пользуются малые отели. Все дело в цене: в южной части полуострова одна ночь в таком отеле обойдется в 2,9 тысячи рублей, в западной – от 2,3 тысяч, в восточной – от 2,6 тысяч. «Малые отели держат неплохие цены. И интерес к таким объектам со стороны туроператоров растет. Мы прогнозируем, что летом загрузка подобных объектов также будет выше», — цитирует Сергея «Интерфакс».

Еще дешевле обойдется отдых в частном секторе. Минимальные цены на размещение составляют 1,3-1,5 тысячи рублей соответственно.

Отдых в майские праздники обойдется дешевле: 2,6 тысяч, 2,4 тысячи, 2,1 тысячи за ночь в санатории с трехразовым питанием соответственно; от 800 до 2 тысяч рублей в сутки в частном секторе; от 3,8 до 5,5 тысяч за ночь в отелях 3* с полным пансионом соответственно.

Эту и другую полезную информацию ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала.

Вам также может быть интересно:
Лучшие пляжи Крыма
Крым: куда поехать с ребенком
Самые красивые места Крыма