passion.ru
Опубликовано 04 июня 2015, 12:00

Единый билет в Крым теперь можно купить онлайн

РЖД начали продажу единых билетов в Крым через интернет, сообщило информационное агентство ТАСС.
Единый билет в Крым теперь можно купить онлайн

В прошлом году у туристов, планирующих отдых на пляжах Крыма или знакомство с достопримечательностями Крыма, появилась возможность приобрести единый билет, благодаря которому пользоваться «смешанной» системой стало удобнее. Так называют способ доставки пассажиров по трем маршрутам.

Первый подразумевает поездку поездом до Анапы, далее автобусом - паромом - автобусом до городов Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и обратно. Второй маршрут подразумевает поездку на поезде до Краснодара, далее автобусом - паромом - автобусом в Керчь и обратно. Третий маршрут включает в себя доставку в Анапу поездом, затем катамараном до Ялты и обратно.

Единый билет в Крым, включающий в себя поездку на поезде, автобусе и пароме по системе «все включено», можно было купить только в кассах РЖД. Теперь это можно сделать и онлайн, на официальном сайте. «Таким образом, для проезда на полуостров и обратно теперь не обязательно идти в кассы, чтобы оформить проездной документ, а приобрести его через интернет», - пояснили в компании РЖД.

Посадка пассажиров во все виды транспорта этой системы перевозок будет осуществляться по предъявлению документа, удостоверяющего личность, и электронной квитанции разных сборов установленного образца, распечатанной на листе формата А4 или предоставленной в электронном виде на персональном мобильном устройстве.

Хотите отдохнуть, но не знаете как? Пройдите наш тест и узнайте, какой отпуск вам нужен.