passion.ru
Опубликовано 09 июня 2015, 15:00

Ростуризм рекомендует воздержаться от поездок в Южную Корею и ОАЭ

Ростуризм советует в ближайшее время воздержаться от поездок в Южную Корею, Саудовскую Аравию, Катар и ОАЭ в связи с возможностью заражения смертельно опасной болезнью.
Ростуризм рекомендует воздержаться от поездок в Южную Корею и ОАЭ

Вчера Ростуризм со ссылкой на данные Роспотребнадзора сообщил, что в странах Ближнего Востока и Южной Корее участились случаи заражения людей ближневосточным респираторным синдромом коронавируса (БВРС-КоВ).

Этот вирус распространяется воздушно-капельным путем, начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и тяжелым респираторным синдромом (атипичной пневмонией) с почечной недостаточностью. Он впервые был зарегистрирован в Саудовской Аравии в 2012 году, с тех пор 40% случаев закончились летальным исходом (всего в СА выявлено 1007 случаев заражения, в ОАЭ – 76 случаев).

С 21 мая 2015 года в Южной Корее количество заболевших увеличилось до 41, из них 4 случая закончились летально. В связи с этим власти страны временно прекратили учебные занятия более чем в 800 учебных заведений в целях предупреждения распространения вируса среди учащихся.

В воздушных пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации на данный момент усилен санитарно-карантинный контроль за прибывающими из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.