passion.ru
Опубликовано 30 июля 2016, 00:00

Международный день дружбы

Сегодня, 30 июля, мир отмечает Международный день дружбы (International Day of Friendship).
Международный день дружбы

Международный день дружбы (International Day of Friendship) — довольно молодой праздник. Решение отмечать его именно 30 июля было принято на 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН 27 апреля 2011 года. Изначально было предложено встречать этот день в соответствии с культурными традициями той или иной страны. В то же время эта дата важна в деле укрепления отношений между разными народами.

«Дружба между народами, странами, культурами и отдельными лицами может вдохновить на усилия по обеспечению мира и дает возможность навести мосты между обществами, которые чтят культурное многообразие», — говорится в резолюции.

Одна из главных задач Международного дня дружбы — привлечение молодежи, будущих лидеров, к общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур. 30 июня, в Международный день дружбы, во многих странах мира пройдут мероприятия, связанные с пропагандой дружбы и толерантного отношения к окружающим.

Напомним, что 9 июня отмечается Международный день друзей. А вам есть кого поздравлять? Пройдите наш тест и узнайте, хорошая ли вы подруга.