passion.ru
Опубликовано 09 августа 2016, 10:10

Елена Исинбаева поедет на Олимпийские игры в Рио

34-летняя спортсменка Елена Исинбаева сделала заявление по поводу Олимпиады-2016.
Елена Исинбаева поедет на Олимпийские игры в Рио

Вчера вечером двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева сообщила, что все-таки поедет в Рио-де-Жанейро. Правда, не в качестве участницы Олимпиады-2016.

«Дорогие мои, наверное это мой заключительный пост на тему возможности моего участия в олимпийских играх в Рио. Сегодня пришел очередной отказ, но теперь уже из Швейцарского Федерального суда. Я подавала иск на обжалование решения КАС и о возможности вынесения временных мер. Эти меры позволили бы мне учавствовать на О.И., но к моему великому сожалению иск был снова отклонен. Последняя надежда выступить на олимпиаде, исчезла», — констатировала спортсменка.

Она поблагодарила поклонников за поддержку, петиции и добрые слова. «Главная победа уже состоялась- ВАШИ СЕРДЦА СО МНОЙ! Очень приятно осознавать, что мы вместе разделяем эту несправедливость и предпочли действовать, чем просто жалеть и сочувствовать, — подчеркнула она. — Как действующая спортсменка полететь на олимпиаду не смогу, но как кандидат в комиссию спортсменов МОК имею полное право».

Билет забронирован на 14 августа. Желаем Елене плодотворной работы и, насколько это возможно, приятных впечатлений от Олимпийских игр 2016.

Напомним, что несмотря на то, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА), Международный олимпийский комитет (МОК) и Совет Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) признали, что они не имеют претензий к российской спортсменке по поводу использования допинга, последний все же оставил в силе решение не допускать ее к участию в летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Ранее во время эмоционального выступления в Кремле Елена Исинбаева сообщила, что считает решение об отстранении спортсменов несправедливым, так как каждый из них потратил четыре года на подготовку, в результате им даже не дали шанса доказать свою непричастность к допинг-скандалу. «У нас эту мечту отобрали. Отобрали ту цель, которая нас двигала, мотивировала преодолевать себя каждый день», — констатировала спортсменка. «Эта олимпиада была для кого-то первая, для кого-то последняя в профессиональной карьере», — подчеркнула она.

Позже ряд СМИ сообщил, что спортсменке предлагали стать знаменоносцем. «Дорогие друзья, должна прояснить одну очень важную вещь! Знаменоносец на олимпиаде в Рио у нас уже определен, это великий спортсмен, Олимпийский чемпион, волейболист Сергей Тетюхин. Вчера на приеме у Президента он достойно выступил и пообещал биться за победу в Рио. Любая другая информация является некорректной», — прокомментировала она.