passion.ru
Опубликовано 21 июля 2016, 16:15

Елена Исинбаева может завершить спортивную карьеру

34-летняя спортсменка Елена Исинбаева прокомментировала решение CAS о дисквалификации российских легкоатлетов.
Елена Исинбаева может завершить спортивную карьеру

Сегодня двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева прокомментировала решение CAS о дисквалификации российских легкоатлетов в Олимпийских играх 2016 года.

«Была, да сплыла надежда... Пусть все эти псевдо-чистые иностранные спортсмены выдохнут с облегчением и выигрывают свои псевдо-золотые медали в наше отсутствие. Силу всегда боялись», — написала она в своем Instagram.

Олимпиада-2016 пройдет в Бразилии с 5 по 21 августа. Вплоть до сегодняшнего дня спортсмены с надеждой ждали решения Спортивного Арбитражного суда, который рассматривал иск Олимпийского комитета России (ОКР) о допущении российских легкоатлетов к соревнованиям. «Куда катится мировая легкая атлетика, когда закончится этот беспредел... Никто не даст ответ. Первый раз, за свои 20 лет профессиональной карьеры, через суд, приходится добиваться права участвовать на Олимпиаде. Жаль тех, наших молодых и перспективных спортсменов, которых уже лишили права участвовать на чемпионате мира в этом году... Такое чувство, что ИААФ приказали — не допустить любой ценой», — выражала Елена свое неудовольствие накануне заседания.

Ранее Исинбаева заявляла, что готова завершить свою карьеру в случае недопуска россиян к участию в Олимпиаде. Она сообщала, что чемпионат России по легкой атлетике в Чебоксарах может стать первым и последним ее выступлением после связанной с рождением ребенка паузы, сообщало информационное агентство «Интерфакс».

Напомним, что осенью 2014 года прессе стало известно, что Елена Исинбаева вышла замуж за отца своей дочери Евы, спортсмена Никиту Петинова. Малышка появилась на свет в одной из клиник Монако 28 июня 2014 года.

С похожими проблемами столкнулась в этом году и известная теннисистка Мария Шарапова, которая вместе с карьерой и контрактами может потерять титул самой богатой российской знаменитости, который в четвертый раз подряд присуждает ей журнал Forbes.