passion.ru
Опубликовано 09 ноября 2015, 16:30

Сколько стоит зимний отдых в Крыму

Отельеры назвали стоимость новогодних туров в Крым.
Сколько стоит зимний отдых в Крыму

Если вы не планируете оставаться дома в новогоднюю ночь, либо хотите использовать зимние праздники с пользой, о поездке и ее финансировании нужно задумываться уже сейчас. Бюджетный и очень привлекательный вариант - Крым. Для того, чтобы провести там зимние каникулы, понадобится в среднем 16 тысяч рублей с человека, сообщает «Российская Газета» со ссылкой на слова председателя комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка. В эту сумму уже включены переезды, проживание и питание.

В среднем зимние туристические маршруты - посещение основных городов и достопримечательностей в Крыму -рассчитаны на 5-6 дней. Новогодняя ночь в Крыму обойдется, в зависимости от запросов туристов, в сумму от 2 тысяч рублей с человека (такова стоимость аренды однокомнатной квартиры в Евпатории, например, в Ялте аренда обойется в 2,5-3 тысячи рублей) до 100 тысяч рублей (лучший номер в пятизвездочном отеле с шоу-программой). Самый бюджетный отдых - на западном и восточном побережьях, самый дорогой - Южный берег Крыма.

В элитных домах и коттеджах на ЮБК встреча Нового года обойдется от 3 до 6 тысяч рублей в сутки. Мини-отели и гостиницы среднего класса предлагают туристам встретить новогоднюю ночь в номерах стоимостью от 2 тысяч рублей с человека в сутки, звездные отели - от 15,3 до 100 тысяч рублей. За эти деньги гостям предлагают банкет и концертную программу с участием российских и зарубежных звезд, сообщает «Российская Газета».

А вы уже знаете, где встретите Новый Год?

Эту и другую полезную информацию ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала, который можно скачать или распечатать - и читать в любом месте в удобное время.