passion.ru
Опубликовано 17 февраля 2016, 09:00

День спонтанного проявления доброты (17 февраля)

Давайте сделаем сегодня что-нибудь хорошее в честь Дня спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) — неофициального, молодого, но уже довольно популярного праздника.
День спонтанного проявления доброты (17 февраля)

День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) — неофициальный, молодой, но уже довольно популярный праздник. Он отмечается ежегодно 17 февраля по инициативе ряда международных благотворительных организаций, имеет общемировое значение, и празднуется вне зависимости от гражданства, вероисповедания и национальности.

Что такое доброта? «Доброта — это то, что может увидеть слепой и услышать глухой», — говорил Марк Твен. «Нечто положительное, хорошее, полезное, противоположное злу; добрый поступок», — написано в словаре Ожегова. Настоящая доброта безгранична и бескорыстна, она не требует благодарности.

Очень важно с детства объяснять это детям, как делали авторы советских мультфильмов.

Несмотря на то, что изо дня в день все мы делаем добрые поступки, часто даже не замечая этого, сегодня можно обратить на них особое внимание. Устроить с друзьями что-то вроде флешмоба — пусть каждый сделает что-то хорошее и прислушается к себе: делать добро приятно, а сообща еще и весело. И имейте в виду, что у этого праздника также есть продолжение — общероссийская добровольческая акция Весенняя Неделя Добра, которая в 2016 году стартует 16 апреля.

Считаете ли вы себя добрым человеком? Пройдите наш короткий тест и узнайте о себе больше.

Вас также может заинтересовать:
История про Бабушку Лиду и Шарля Азнавура
Сюрприз Джонни Деппа для больных детей
Младенцы могут отличить добро от зла