passion.ru
Опубликовано 13 ноября 2015, 09:15

День доброты (13 ноября)

В эту пятницу 13-го предлагаем задуматься о хорошем. Сегодня - Всемирный день Доброты (World Kindness Day). Этот праздник существует во многих странах уже больше десяти лет, к нам же он пришел совсем недавно.
День доброты (13 ноября)

13 ноября в 1998 году в Токио состоялась первая конференция Всемирного движения за доброту, созданного годом ранее. В этом мероприятии приняли участие Япония, Австралия, Великобритания, США, Канада, Сингапур и Таиланд. Позднее к движению присоединились многие европейские страны.

Официально Всемирный день Доброты был учрежден в Сингапуре 18 ноября 2000 года на 3-й конференции Движения доброты, сообщает calend.ru.

«Всемирное движение доброты» объединяет волонтеров и добровольцев, которые из года в год неустанно действуют по всему миру и своими делами вдохновляют людей на совершение добрых поступков. У Движения есть свой официальный документ - «Декларация доброты», которая гласит: «Мы признаем фундаментальную важность простой человеческой доброты, как основного условия доставляющей удовлетворение и осмысленной жизни, и этим документом провозглашаем создание Всемирного движения доброты. Мы будем стремиться объединиться через организации в каждой стране и с помощью создания всемирной сети, и создать более добрый и более полный сочувствия мир».

К счастью, с каждым годом добра в мире становится больше. Сегодня вы также можете внести свой вклад, присоединиться к движению, совершить добрый, искренний, благородный поступок. И как призывают организаторы праздника, важно быть добрым не только в этот День, но и ежедневно, причем добрым безгранично и бескорыстно. Ведь, если ожидать благодарность (в любом ее проявлении) за свою доброту, то это уже не настоящая Доброта. Этому важно учить детей, ведь они - наше будущее.

В других странах в этот праздник принято также дарить знакомым и незнакомым людям цветы. Так, например, в Сингапуре в этом году символами Дня доброты стали нежные маргаритки и герберы. Хорошая идея, не так ли?

Считаете ли вы себя добрым человеком? Пройдите наш короткий тест и узнайте о себе больше.