passion.ru
Опубликовано 02 августа 2016, 00:20

Что посмотреть в кино в августе 2016

В этом месяце на экраны выйдет сразу несколько долгожданных премьер. Внимательно ознакомьтесь с анотациями к фильмам, прежде чем брать с собой детей. Возможно, вам захочется посмотреть кино в одиночестве.

Мировая премьера этого фильма состоялась вчера, и уже 4 августа мы сможем увидеть его дублированную версию. Снятый по мотивам комиксов, «Отряд самоубийц» (Suicide Squad) понравится не только фанатам Джареда Лето, покрасившего волосы в зеленый цвет ради роли Джокера, и не стареющего Уилла Смита, который в рамках подготовки к роли Дэдшота побрил голову и прошел обучение в армии, упражняясь в стрельбе. Правительство решает дать команде суперзлодеев шанс на искупление. Подвох в том, что их отправляют на миссию, где они, вероятнее всего, погибнут. Для зрителей старше 16 лет.

В тот же вечер на экраны выйдет очередное творение Педро Альмодовара — «Джульетта» (Julieta). Дочь Джульетты таинственным образом исчезает. В попытке отыскать ее следы она возвращается в Мадрид и вспоминает свою бурную юность, любовь и страшную трагедию, которая отдалила ее от дочери. Призрак прошлого терзает ее в настоящем. Для зрителей старше 16 лет.

Пусть вас не вводит в заблуждение забавный трейлер мультфильма «Полный расколбас» (Sausage Party): на него нельзя водить детей. А вот сами можете проверить себя на толерантность и чувство юмора. Первая анимационная комедия для взрослых о невероятных приключениях еды из супермаркета выйдет на экраны 11 августа. Съедобным друзьям предстоит получить ответ на главный вопрос: есть ли жизнь за стенами супермаркета и что же происходит с продуктами после того, как они попадают к людям домой? Для зрителей старше 18 лет.

Всем без исключения зрителям понравится добрый мультфильм «Пит и его дракон» (Pete's Dragon). В течение многих лет Мистер Мичем забавлял местных детишек сказочными историями о свирепом драконе, обитающим на севере, глубоко в лесах. Для его дочери Грейс все эти истории казались ничем иным как выдумкой, ровно до тех пор, пока она не встретила в лесу маленького мальчика по имени Пит. Пит уже долгое время живет в диком лесу, у него нет ни дома, ни семьи, зато есть замечательный друг — огромный зеленый дракон Эллиот. Грейс решает разгадать историю юного Пита, узнать всю правду о его семье и загадочном драконе, о котором ходит так много слухов и легенд. Для зрителей старше 6 лет.

18 августа состоится премьера потрясающего мультфильма «Тайная жизнь домашних животных» (The Secret Life of Pets). Что делают домашние животные пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Смиренно дремлют на коврике у двери? Как бы не так. Они ведут свою тайную жизнь. Для зрителей старше 6 лет.

Самых маленьких возьмите на премьеру «Арло: Говорящий поросенок» (Arlo: The Burping Pig). 7-летняя девочка плохо сходилась со сверстниками, в школе ее задирали и подшучивали. Однажды она нашла маленького, невесть откуда взявшегося поросенка. Она взяла его к себе, они подружились, на зависть школьным товарищам. Поросенок постоянно попадал к комичные ситуации, радовал окружающих и очень сблизил и подружил девочку со сверстниками. Для зрителей любого возраста.

Взрослым зрителям, вероятно, придется по вкусу «Парни со стволами» (War Dogs) с Брэдли Купером в одной из главных ролей. Реальная история о приятелях-планокурах из Майами, умудрившихся выбить в Пентагоне контракт на 300 миллионов долларов на поставку оружия. Для зрителей старше 16 лет.

24 августа на большие экраны выйдет «Механик: Воскрешение» (Mechanic: Resurrection). Артура Бишопа, давно оставившего свое криминальное ремесло, вынуждают снова вступить в игру. Чтобы похитители вернули его возлюбленную, он должен сделать то, что у него получается лучше всего: от него требуется совершить три убийства, идеально обставленных как несчастные случаи. Для зрителей старше 16 лет.

А 25 августа — российский фильм «Ночные стражи» с Иваном Янковским, Любовью Аксеновой и Леонидом Ярмольником в главных ролях. Оборотни, упыри и ведьмы — существуют. Если вы до сих пор не сталкивались с ними, то это заслуга отдела по надзору за представителями альтернативной жизни. Обычный курьер случайно становится свидетелем зачистки нечисти в одном из столичных отелей, после чего получает новую работу. Сотрудники отдела «Н» не бессмертны, но даже вампирам они не по зубам. Для зрителей старше 12 лет.

Те, кто любит погорячее, наверняка оценят «Не дыши» (Don't Breathe). Грабители забираются в дом одинокого слепого старика с целью украсть огромную сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Казалось бы — что может быть проще, чем вынести деньги из дома практического беспомощного человека. Но они жестоко ошибаются: преследуемый становится преследователем. И тайна, которую он хранит, гораздо страшнее, чем обычные пенсионные накопления. Для зрителей старше 18 лет.

Приятного просмотра!