passion.ru
Опубликовано 09 сентября 2014, 11:02

Apple iPhone 6: презентация

9 сентября - знаменательный день для всех поклонников Apple. В этот день в калифорнийском городе Купертино состоялась официальная презентация Apple Special Events. В числе новинок - iPhone 6.
Apple iPhone 6: презентация

Презентация шестого айфона - действительно важное события для всех любителей hi-tech. В Интернете даже появились анекдоты на эту тему: «Cегодня миллионы счастливых обладателей iPhone 5 в одно мгновение станут нищебродами». Пользователи сети в шутку говорят и о том, что только владельцы айфонов ждут новых санкций с надеждой - может, запретят к ввозу новую модель? Тогда можно будет недурно сэкономить.

Чем же удивила модель нового поколения? В первую очередь отметим, что были представлены две модели смартфона: с диагональю экранов 4,7 (iPhone 6) и 5,5 дюйма (iPhone 6 Plus).

У новых iPhone - сапфировое стекло, ультрапрочный материал, устойчивый к царапинам. Они будут дольше держать заряд и смогут служить цифровым кошельком - для удобной оплаты покупок.

Цена на новый айфон варьируется в зависимости от объема памяти - 16, 64 и 128 гигабайт - 199, 299 и 399 долларов за телефон с двухлетним контрактом. Официальная стоимость модели iPhone 6 в России начинается от 32 000 рублей, самый дешевый iPhone 6 Plus обойдется в 37 000 рублей.

Неофициальный обзор iPhone 6 попал в сеть раньше официальной презентации. Его выложил на YouTube китайский блогер с ником Zzrays .

Помимо смартфонов были представлены умные часы, которые получили название Watch.

Гаджет с сенсорным экраном оснащен "инновационным" элементом управления - колесиком, расположенном на правом боку часов. С его помощью можно, к примеру, увеличивать или уменьшать масштаб изображения на экране.

На экране Watch могут отображаться циферблат, карты и различные уведомления. Часы работают в тесной связке с iPhone, без смартфона они практически бесполезны.