passion.ru
Опубликовано 20 марта 2023, 11:08
2 мин.

«Он все понимает»: известна первая реакция 46-летнего Романа Костомарова на ампутацию стоп

Авербух раскрыл первые слова 46-летнего Романа Костомарова после возвращения в сознание.
«Он все понимает»: известна первая реакция 46-летнего Романа Костомарова на ампутацию стоп

© Из профиля Instagram* Костомарова (компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ)

10 января стало известно о госпитализации Романа Костомарова с пневмонией. За два месяца, проведенных в больнице, фигурист перенес гангрену, некроз, инсульт и ампутацию конечностей. Вот почему все поклонники Олимпийского чемпиона не прекращали молитв за его здоровье. Совместными усилиями с медицинскими сотрудниками спортсмена удалось спасти от недуга. На сегодняшний день Костомаров находится в сознании, и его жизни ничего не угрожает. Об этом сообщил Илья Авербух в беседе с ТАСС.

По словам хореографа, семья Романа сейчас испытывает трудные времена, именно поэтому Илья всесторонне поддерживает Оксану Домнину. Возлюбленный Арзамасовой признался: он сделает все, чтобы Костомаров вернулся к привычной жизни.

«Мы сделаем все для того, чтобы Рома не только жил полноценной жизнью, но и вернулся на лед. Свет в конце тоннеля есть, и мы к нему стремимся», — высказался Илья.

Также Авербух рассказал и о первых словах Олимпийского чемпиона после возвращения в сознание. Как выяснилось, Костомаров сумел здраво оценить ситуацию, произошедшую с ним.

«Могу сказать, что Рома абсолютно в сознании. Он все понимает, готов сражаться, бороться, готов идти вперед», — резюмировал хореограф.

Ранее мы писали о том, что врачей Романа Костомарова в Коммунарке ждет проверка Следственного комитета. Александр Саверский объяснил, с чем связано подобное решение. Высказывание президента «Лиги пациентов» смотрите здесь.

Не менее интересна та история, в которой Елена Бережная выразила беспокойство за состояние 38-летней Оксаны Домниной. Подробности читайте в этой статье.

Источник фото:Из профиля Instagram* Костомарова (компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ)
Источник:ТАСС