passion.ru
Опубликовано 31 мая 2023, 20:12
1 мин.

Костюмы, галстуки, фотографии: Диане Гурцкой отдали личные вещи умершего мужа

Диане Гурцкой отдали личные вещи мужа, который умер при исполнении служебных обязанностей.
Костюмы, галстуки, фотографии: Диане Гурцкой отдали личные вещи умершего мужа

© Starface.ru

Певица Диана Гурцкая получила вещи мужа Петра Кучеренко, который умер, возвращаясь из служебной командировки. Артистке отдали его костюмы, галстуки, фотографии, записные книжки.

Они находились по месту работы Кучеренко – в кабинете в здании Министерства науки и высшего образования на улице Тверской дом 11. Как пишет dni.ru со ссылкой на друзей певицы, родным отдали вещи 30 мая.

Также стало известно, что ведомство оказало помощь семье в транспортировке тела в Москву и организации похорон. Семье выплатили зарплату Кучеренко за май и оказали другую материальную помощь, потому что он умер при исполнении служебных обязанностей.

Напомним, Кучеренко скончался 20 мая, он почувствовал себя плохо на борту самолета. В составе российской делегации муж Гурцкой возвращался с Кубы.

Аэропорт Волгограда не смог принять борт – самолет с мужем Гурцкой сел в Минеральных водах, пролетев лишние 30 минут. Супруга певицы реанимировали 49 минут, но в 23:49 констатировали смерть.

Появилась информация, что перед внезапной смертью Кучеренко перенес сильный стресс. Об этом подробно рассказала певица Анна Калашникова.