passion.ru
Опубликовано 14 марта 2023, 11:40
2 мин.

«Это неприемлемо»: названа истинная причина увольнения музыкантов из театра Градского

«Это неприемлемо»: Рыбников назвал причину увольнения музыкантов из театра Градского .
«Это неприемлемо»: названа истинная причина увольнения музыкантов из театра Градского

© freepik

Александра Градского уже давно нет в живых, однако его имя по-прежнему появляется в медийном пространстве. Совсем недавно в Сети произошел крупный скандал: музыканты из театра певца обвинили новое руководство в их вынужденном увольнении. Долгое время Алексей Рыбников хранил молчание, однако сегодня он вышел на связь с изданием «КП» и пролил свет на ситуацию.

По словам композитора, для многих музыкантов «Градский Холл» был не единственным местом работы: они числились лишь на полставки. Руководство предложило артистам перейти в основной штат, однако оно получило отказ. Вот почему было принято решение о поиске нового оркестра.

«Это абсолютно неприемлемо. В музыкальном театре должен быть свой штатный оркестр. Мы были вынуждены искать других музыкантов на полную ставку и продолжаем этот поиск», — пояснил Рыбников.

Кроме того, Алексей добавил: все традиции, которые были при Градском, сохранены и соблюдаются по сей день. «В январе проходили концерты памяти Владимира Высоцкого. Раньше эти вечера проводились под руководством и при участии Александра Борисовича», — резюмировал композитор.

Ранее мы писали о том, что 71-летний Александр Розенбаум перенес операцию на ноге из-за тромба. Артист приехал на гастроли в Красноярск, однако внезапно он почувствовал сильную боль, поэтому был доставлен в одну из местных больниц. Подробности читайте в этой статье.

Не менее интересна та история, в которой коллеги 38-летней Оксаны Домниной выразили опасение за ее эмоциональное состояние. Высказывание Елены Бережной смотрите здесь.