passion.ru
Опубликовано 16 марта 2023, 13:30
1 мин.

Чуда не будет: назван опасный синдром, из-за которого Костомарову могут отрезать руку по локоть

Врач заявил, что Роману Костомарову могут обрезать руку по локоть из-за синдрома Рейно.
Чуда не будет: назван опасный синдром, из-за которого Костомарову могут отрезать руку по локоть

© Из профиля Instagram* Костомарова (компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ)

Роман Костомаров уже два месяца отчаянно борется за свою жизнь. Известно, что за время, проведенное в больнице, Олимпийский чемпион перенес гангрену, некроз и инсульт. Несмотря на усиленное лечение, недуг не отступает. По последним данным, у медицинских сотрудников вызывает опасение левая рука фигуриста. О том, чем может закончиться история Романа, рассказал врач Андрей Звонков в беседе с порталом «Новосибирск онлайн».

Эксперт предположил, что спортсмен страдает от синдрома Рейно. По словам мужчины, именно этим можно объяснить посинение руки Костомарова, вызванное спазмом сосудов. Вот почему Андрей заявил: в ситуации Олимпийского чемпиона не стоит ждать чудес.

«Чаще всего это заканчивается тем, что людям обрезают руки по локоть и ноги по колено», — высказался Звонков.

К слову, ни друзья Романа, ни его семья пока никак не комментировали сообщение о возможном проведении еще одной ампутации.

Ранее мы писали о том, что врачей спортсмена в Коммунарке ждет проверка Следственного комитета. В чем причина подобного решения — объяснил Александр Саверский, президент «Лиги пациентов».

Не менее интересна та история, в которой Елена Бережная выразила беспокойство за состояние 38-летней Оксаны Домниной. Подробности читайте в этой статье.

Источник фото:Из профиля Instagram* Костомарова (компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ)
Источник:mk.ru