passion.ru
Опубликовано 24 марта 2022, 13:25
1 мин.

С небес на землю: королева Летиция нашла стильную и удобную замену каблукам

Королева Летиция работает не покладая рук: каждый день — новый визит по особо важным вопросам. На этот раз ее величество встретилась с представителями организации «Красный крест». По всей видимости, от каблуков монаршая особа устала, поэтому нашла им отличную альтернативу — элегантную, но комфортную.

Супруга короля Филиппа VI вышла в свет в классическом черном костюме на базе зауженных брюк и лаконичного однобортного блейзера. Соединил тандем простой трикотажный джемпер цвета графита. Завершающий штрих — пара лакированных оксфордов на рифленой подошве.

Согласно предписаниям королевского протокола, каблуки — неотъемлемая часть дресс-кода. Супруги монархов так часто дефилируют на шпильках, что даже эксперты не оставляют это без внимания. Так, врач-ортопед предположил, как годы ношения неудобной обуви отразились на здоровье Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

Ранее мы обсуждали обувные тренды, которые вошли в топ этой весны. В жаркий сезон носите минималистичные мюли, головокружительные платформы и фигурные каблуки. Подробности ищите в материале Passion.ru.

Фото: Globallook