passion.ru
Опубликовано 11 октября 2016, 00:00

Размеры одежды для детей

Как одеть вашего ребенка в холодное время года, правильно выбрать размер теплой одежды? Читайте в нашей статье.
Размеры одежды для детей

Наверное, многим молодым мамам знакома эта проблема, когда видишь понравившуюся вещь в магазине на своего малыша, но не знаешь, подойдет она по размеру или нет. В таком случае приходится уходить из магазина без долгожданной покупки и возвращаться в следующий раз в тот же магазин, но уже со своим ребенком. Но всего этого можно избежать, если вы научитесь правильно определять размер одежды вашего ребенка. Как? Читайте ниже.

Правила выбора детской одежды

  1. Чтобы определить размер вашего малыша, нужно для начала непосредственно измерить его. Далее необходимо соотнести мерки с сеткой размеров и таким образом получить истинный размер одежды вашего ребенка.

  2. Если вы обнаружили, что размер варьируется между двумя отметками в таблице, то вам следует выбрать ту вещь, которая больше по размеру.

  3. При покупке обновок для малыша учитывайте два параметра: обхват груди и рост. Будет плюсом, если вы также будете знать длину спинки, в таком случае вы точно сможете выбрать ту одежду, которая подойдет вашему ребенку идеально.

Читайте также
  1. Учитывайте, что если ваш ребенок еще младенец, то очень важно правильно подобрать ему вещи по размеру, поскольку это прежде всего вопрос комфорта вашего крохи. Дело в том, что слишком узкий костюмчик ему может, например, жать и доставлять дискомфорт, но малыш не сможет донести вам это. Именно поэтому родителям важно позаботиться о младенце, правильно подобрав тот же костюмчик или комбинезончик по размеру.

  2. Если вы выбираете одежду в подарок и не знаете точный размер «одариваемого» вами малыша, то ориентируйтесь хотя бы на его рост. Если все-таки есть сомнения, лучше покупайте одежду на размер больше, а не меньше, пусть она будет на вырост.

Размеры одежды для детей

Размеры одежды для детей

В правильном выборе размеров детской одежды есть несколько нюансов, поэтому ниже мы расскажем вам, как правильно выбрать верхнюю одежду для малыша, верно определить размер шапочки и подобрать детские перчатки.

Определяем размер головного убора для малыша

Размеры одежды для детей

Размеры одежды для детей

С приходом осени становится гораздо холоднее, а это значит, что важно защитить голову ребенка от первых морозов, правильно подобрав размер шапочки либо любого другого головного убора. Для правильного подбора размера нужно ориентироваться на обхват головы малыша. Как правило, если ребенку исполнилось три года, одного зимнего головного убора вам хватит на две зимы, а если демисезонного — не больше чем на три сезона. Но не забывайте, что если ваш малыш еще только младенец, головной убор должен быть ему впору и сидеть достаточно плотно, ровно по обхвату головы. Но не перестарайтесь — шапочка не должна сжимать голову младенца и доставлять ему дискомфорт, здесь важна золотая середина.

Если вы покупаете малышу обновку на осень или зиму в виде красивой шапочки, то учитывайте, что сначала надевается чепчик и только потом шапочка. В таком случае нужно будет прибавить к обхвату головы один сантиметр, чтобы подобрать головной убор точно по размеру.

Взгляните на таблицу ниже, она поможет определиться вам с размером головного убора для малыша (эту таблицу стоит использовать при буквенном обозначении размера головного убора):

Размеры одежды для детей

Размеры одежды для детей

Если вы покупаете, например, новую куртку для малыша на осень, учитывайте, что под ней на ребенке должны находиться минимум одна-две вещи для большого тепла, а это значит, что куртка должна быть чуть свободнее, а не идти строго по размеру ребенка. Как правило, этот вопрос учитывается производителями. Проблема может быть только с размерами у некоторых зарубежных компаний, поэтому внимательно выбирайте вещи иностранного производства.

При выборе верхней одежды не забывайте, что размер ребенка может измениться даже в течение одного сезона. Особенно часто такие ситуации происходят в период активного роста ребенка, то есть где-то до четырех лет. Чтобы избежать таких проблем, покупайте верхнюю одежду до достижения четырехлетия на сантиметр больше.

Взгляните на таблицу ниже, она поможет вам разобраться в размерах вашего малыша:

Определяем размер детских перчаток

Размеры одежды для детей

Размеры одежды для детей

Для того чтобы холодной осенью ваш малыш чувствовал себя в перчатках тепло и комфортно, важно найти те перчатки, которые придутся вашему малышу точно впору. Согласитесь, что даже самые теплые рукавицы не спасут от мороза, если они будут большими для вашего ребенка или, наоборот, маленькими. Перчатки или рукавицы должны быть выбраны таким образом, чтобы между подкладкой и ладонью было немного свободного пространства. Для правильного подбора данного изделия нужно измерить сантиметровой лентой окружность ладони над большим пальцем. Тот показатель, что вы получили, и будет являться размером варежек или рукавиц.

Читайте также:

Детские комбинезоны: как выбрать теплые и модные модели
Первая обувь для малыша: как правильно выбрать башмачки на первые шаги