passion.ru
Опубликовано 21 июля 2021, 12:00
1 мин.

От кроксов до пантолетов: самая удобная (и модная) обувь лета

Ограничения медленно, но уверенно снимаются, а приобретенные привычки остаются. Мы не спешим отказываться от комфорта, наряжаться и уж точно не стремимся демонстрировать чудеса эквилибристики на высоких шпильках. Дизайнеры нас в этом поддерживают, и им вторят стилисты, инфлюенсеры и селебрити. Для жаркого лета и ежедневных забегов по нагретому солнцу асфальту — максимально удобная и остромодная обувь.

Кэти Холмс, например, выходит на улицы Нью-Йорка чуть ли не в домашнем — трениках, нарочито небрежных топах. Зато пантолеты в тренде: кожаные Birkenstock следуют за актрисой из сезона в сезон. Труднее приходится первым леди и монаршим особам, ведь им модные вольности всегда обходятся дорого. Соблюдать дресс-код и не жертвовать комфортом им помогают легкие текстильные эспадрильи на танкетке. Кейт Миддлтон выбирает вполне бюджетные Castaner, а шведская королева Виктория — Valentino.

Листайте галерею, чтобы увидеть больше образов.

В нашей подборке — несколько моделей, которые этим летом можно носить и в пир, и в мир. Здесь — и эффектные слайды, и резиновые клоги, и остромодные вьетнамки на массивной платформе в духе 90-х. Полный гид по самой модной обуви сезона ищите в материале Passion.ru.

Фото: Eastnews / Globallook / Instagram / архивы пресс-служб

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!