passion.ru
Опубликовано 03 августа 2015, 17:00

Русские cырники вошли в список лучших десертов мира

Издание Business Insider опубликовало список из 25 самых известных сладких блюд мира. В нем оказались русские сырники, французский крем-брюле, итальянское джелато, а также экзотические сладости, такие как борода дракона и моти.

Невозможно составить впечатление о стране, не попробовав местных сладостей. Чаще всего именно они отражают характер, вкусы и предпочтения местных жителей, их стиль жизни. Издание Business Insider опубликовало список из 25 самых известных сладких блюд, которые непременно стоит попробовать.

Самым популярным русским десертом были признаны сырники. «Русские очень любят сырники - блинчики, приготовленные из творога. Эти блинчики поджаривают и подают с джемом, соусом из яблок, сметаной или медом», - комментируют иностранцы.

Самым известным американским десертом признан яблочный пирог, испанским - миндальный, английским - баноффи, бельгийским - вафли. В Австрии стоит попробовать знаменитый торт «Захер», в Швеции - торт «Принцесса», в Германии - торт «Черный Лес», в Исландии - йогурт скир, а в Польше - маковый рулет. Во Франции самым популярным десертом считается крем-брюле, в Турции - пахлава (баклава), в Индонезии - дадар гулунг, в Китае - борода дракона, в Японии - моти, в Италии - джелато. В Перу стоит попробовать пикароны, в Аргентине - пастелитос, в Бразилии - бригадейро, в Индии - гулаб джамун, в Австралии - ламингтон, в Корее - яква, в Канаде - нанаимо, в Северной Африке - куки, в Египте - ум али.

Планируете путешествие, но пока не знаете, куда поехать? Пройдите наш тест, он поможет определиться с выбором.