passion.ru
Опубликовано 26 мая 2014, 12:22

Как носить голубые тени?

Голубые тени - один из самых главных трендов макияжа сезона весна-лето 2014!
Как носить голубые тени?

Мода на голубые и синие тени вернулась к нам из прошлого - помните, еще наши мамы красили веки тенями такого цвета. Несколько лет назад такой макияж глаз появился на обложках модных журналов, но быстро исчез. Сегодня голубые тени - настоящий хит теплого сезона. На подиуме их в изобилии демонстрировали модели самых разных домов моды в разных оттенках - светло-голубые, синие, цвет морской волны или бирюзовые.

Если вы хотите быть модной, но не знаете, как носить тени актуального голубого цвета, следуйте советам от Passion.ru.

Кому идут голубые тени?

Синие или голубые тени идут далеко не всем женщинам. С ними нужно быть осторожней. Лучше всего такой макияж глаз подходит женщинам с бледным цветом кожи, с белыми или черными волосами, с карими, серыми или серо-голубыми глазами. Также они уместны в макияже для представительниц прекрасного пола с очень темным оттенком кожи.

Как носить голубые тени?
Как носить голубые тени?

Если у вас голубые глаза

Вы наверняка подумаете, что голубые тени идеально подойдут голубоглазым женщинам. Но вы ошибаетесь. Визажисты утверждают, что на лице голубоглазых блондинок с таким макияжем окружающие будут видеть только их голубые тени. Дамам с глазами цвета неба лучше отдать предпочтение карандашам или подводкам для глаз модного оттенка.

Возраст

Сверкающие, насыщенные оттенки с шиммером подойдут только молодым особам. Дамам постарше нужно сделать выбор в пользу матовых оттенков. Искрящиеся синие тени на веках зрелой женщины будут выглядеть неуместно и вульгарно.

Нанесение

Наносить эти тени нужно профессиональными кистями для макияжа с тщательным растушевыванием переходов от одного цвета к другому на веках. Иначе макияж будет смотреться неаккуратно.

Ваши помощники:

Как носить голубые тени?
  1. Тени Sephora Collection Colorful Eyeshadow,
  2. Тени Shiseido Luminizing Trio in Punky Blues,
  3. Тени Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette in 254 Bleu de Paris,
  4. Тени NARS Single Eye Shadow in Outremer.

Лучше всего использовать два оттенка теней для макияжа глаз - один светлее, другой - темнее. Сначала нанесите светлый оттенок на все веко, а затем темный - на контур верхнего века (меджду подвижным и неподвижным веком).

Правильные акценты

Выбирая тени для век голубых оттенков, избегайте черной подводки для глаз. Лучше всего выбрать подводку темно-синего цвета или цвета индиго. Тушь для ресниц может быть как черного, так и синего цветов.

Что касается остального макияжа, то он должен быть светлым. В этом варианте мейкапа акцент делается на глаза, а значит, румяна и цвет губ должны быть нейтральных, светлых оттенков. Для губ лучше всего выбрать помаду нейтральных оттенков или прозрачный блеск для губ. Если вы накрасите губы красной помадой, то вы будете выглядеть старомодно (именно так красились наши мамы и бабушки).

Выбор одежды

Как носить голубые тени?

Николь Ричи и Джоан Смоллс

Некоторые визажисты настоятельно советуют отказаться от одежды (особенно платьев) голубого цвета, если вы носите голубой макияж глаз. Такое сочетание делает образ нелепым. Если вы все-таки жаждете экспериментов и считаете этот совет неправильным, то попробуйте сочетать для начала голубые тени с аксессуарами такого же цвета - обувь, сумочка, пояс - или с наденьте только одну вещь синего цвета (например, только брюки или топ).