passion.ru
Опубликовано 08 мая 2020, 16:50

Девушка поделилась пошаговым руководством, как не мыть волосы 7 дней и сохранить их чистыми

Пользовательница TikTok изобрела свой способ сэкономить шампунь на карантине и при этом сохранить свежесть прически.
Девушка поделилась пошаговым руководством, как не мыть волосы 7 дней и сохранить их чистыми

© freepik

Весь мир сейчас находится на карантине, количество выходов из дома строго регламентировано, потому вопрос покупки средств для мытья волос периодически стоит остро. Именно по этой причине люди вспоминают о бьютихаках, которые помогут сэкономить косметику на карантине, или запускают разнообразные бьюти-челленджи, в которых демонстрируют, как не моют голову в течение месяца.

Вот и пользовательница соцсети TikTok под ником @Annatocks, как отметил британский портал The Sun, поделилась видео, в котором продемонстрировала идеальные кудри и заявила, что не мыла их в течение недели, а затем рассказала, как ей удалось сохранить первозданную свежесть прически. Она объяснила, что секрет поддержания волос чистыми на протяжении 7 дней заключается в тщательном расчесывании шевелюры с акцентом на скальп, чтобы «счесать» с него всю грязь, сухой шампунь и омертвевшие клетки. Затем следует приготовить специальный очищающий ополаскиватель, для которого нужны чашка теплой воды, 1 ч. л. пищевой соды и 1 ч. л. яблочного уксуса. Соду надо добавить в воду и туда же влить уксус, чтобы «загасить» ее.

Затем Анна рассказала, в какой последовательности нужно проводить процедуру: сначала нужно намочить волосы обычной водой, затем ополоснуть их уксусно-содовым раствором, снова промыть водой, дважды намылить волосы шампунем, смыть его и завернуть в полотенце. Дальше можно воспользоваться средствами для стайлинга, уложить волосы так, как хочется – и забыть об этой процедуре еще на неделю. При желании перед укладкой можно нанести питательное масло или какой-нибудь несмываемый лечебный бальзам на концы волос, чтобы избежать их пересыхания.

Видеоролик девушки быстро стал невероятно популярным, женщины в комментариях похвалили ее за то, что она делится такими полезными советами: «Этот бьютихак изменил мою жизнь и уходовую рутину к лучшему. Я мою голову каждые 5 дней, и это очень круто!», – написала одна. Другая добавила: «Собираюсь попробовать этот метод», третья добавила: «Удивительно! Я парикмахер, и у нас с тобой буквально одна и та же рутина. И даже продукты почти все идентичны».

Фото: freepik

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!