passion.ru
Опубликовано 25 октября 2016, 16:07

Бьюти-лайфхак дня: как сделать лицо стройнее с помощью макияжа

Похудение с помощью мейкапа — моментальный метод.
Бьюти-лайфхак дня: как сделать лицо стройнее с помощью макияжа

Скинуть пару-тройку килограммов можно с помощью диеты, спорта или по-быстрому — с помощью макияжа. Эти бьюти-трюки помогут вам в мгновение ока сделать лицо стройнее.

Используйте румяна

Не зря драпинг стал один из самых популярных методов контурирования. Ведь с помощью румян можно смоделировать лицо по своему усмотрению. Сделать его стройнее поможет следующий способ.

Нанесите румяна чуть выше яблочек щек и растушуйте их по диагонали по направлению к ушам. Затем нанесите немного румян на кончик носа и лоб по линии роста волос. Таким образом вы сделаете лицо зрительно более вытянутым.

Покажите фокус с подводкой для глаз

Вы удивитесь, но макияж глаз, а особенно стрелки, могут как сделать лицо стройнее, так и утяжелить его. Чтобы мейкап был легким, начиная от середины глаза, поднимайте стрелку от линии роста ресниц, ведите ее к уху параллельно нижней части лица. Кончик стрелки также приподнимайте вверх, а не вниз. Следуя этой схеме, вы можете нарисовать даже макияж cat eyes.

Вспомните приемы стробинга

Стробинг — известная техника, в которой балом правит эффект мерцания, способна сделать ваше лицо стройнее. Для этого нужно грамотно распределить блики на лице.

Возьмите хайлайтер или пудру с эффектом мерцания, нанесите на верхнюю часть скулы, кончик носа, выступающие части лба, центр подбородка. Это создаст иллюзию более вытянутого лица. Главное, не наносить продукт на виски, такой акцент сделает лицо шире.