passion.ru
Опубликовано 18 октября 2020, 00:22

Филипп Киркоров пришел на премьеру мюзикла в красно-черном пальто, а Эвелина Блэданс — в кожаном костюме

В Москве в театре МДМ прошла премьера мюзикла «Шахматы».

Сегодня на сцене Театра Московского дворца молодежи состоялась премьера легендарного мюзикла «Шахматы». Сюжет данного произведения основан на реальных событиях. Сценическое оформление постановки получилось очень монументальным, а для создания идеального музыкального звучания режиссеры пригласили британского саунд-дизайнера Ричарда Брукера, который работал над 60 мюзиклами по всему миру.

На премьеру прибыли многие российские звезды, среди которых были Филипп Киркоров, Эвелина Блэданс, Ольга Бузова, Ирина Слуцкая и другие. «Король эстрады» отдал предпочтение стильному красно-черному костюму и кроссовкам на толстой подошве, а дополнил свой образ белой рубашкой, блестящими украшениями и матовой черной кепкой.

Эвелина Бледанс

Эвелина Бледанс

© Пресс-служба

Эвелина Блэданс нарядилась в кожаный брючный костюм, а украсила свой лук ярким шарфиком и сумочкой на плечо.

«Филигранная игра артистов — выше всяких похвал! И когда мы всем залом проникаемся патриотизмом, которым пропитано все произведение — это удивительно. Мюзикл британский, но как он близок нам!», — поделилась впечатлениями Эвелина.

Филипп Киркоров пришел на премьеру мюзикла в красно-черном пальто, а Эвелина Блэданс — в кожаном костюме

© Екатерина Ширинкина / Passion.ru

Лариса Вербицкая также не прошла мимо «шахматного» дресс-кода. Телеведущая появилась на премьере в вечернем черно-белом платье. Добавить красок образу Ларисе помогли золотые аксессуары.

«Очень смелый и яркий спектакль. Я не знала, что шахматы могут быть такими музыкальными. Это мюзикл о времени, в котором я жила, оно подарило нам невероятное количество талантливых людей в самых разных областях искусства, спорта и, конечно, политики. Это было очень интересное время! И сегодня вечером у меня появилась возможность его вспомнить через такую вот музыкальную историю. В мюзикле отражены яркие события, характеры, люди, их судьбы. Музыка очень запоминающаяся и хореография чудесная. Это надо видеть!», - сказала Лариса.

Мюзикл «Шахматы» создан тремя выдающимися авторами: сэром Тимом Райсом — драматургом, обладателем премий «Оскар», «Тони», «Эмми» и «Грэмми», подарившем миру мюзиклы «Иисус Христос Суперзвезда», «Эвита» и «Король Лев», и композиторами Бенни Андерcсоном и Бьорном Ульвеусом — композиторами, чьи имена увековечены в Зале мировой славы рок-н-ролла, авторами песен и участниками знаменитой группы ABBA, создателями мюзикла MAMMA MIA!

Сцены для монтажа декораций мюзикла весят несколько тонн и двигаются в вертикальной и горизонтальной плоскостях. По словам авторов, это очень внушительная многоуровневая конструкция. На самом верхнем этаже расположился оркестр, который стал частью театрального действия.

Филипп Киркоров пришел на премьеру мюзикла в красно-черном пальто, а Эвелина Блэданс — в кожаном костюме

© Екатерина Ширинкина / Passion.ru

В основе сюжета — захватывающая история соперничества русского и американского гроссмейстеров за мировую шахматную корону на фоне холодной войны между двумя сверхдержавами — СССР и США. Эмоциональный накал происходящего на сцене зашкаливает: драма любви и ненависти, верности и измены, победы и поражения, предательства и патриотизма, всемирного признания и полного одиночества, основанная на реальных событиях из недавнего прошлого в истории страны, просто не может оставить зрителей равнодушными.

Фото: Екатерина Ширинкина / Passion.ru, пресс-служба

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!