passion.ru
Опубликовано 27 апреля 2020, 18:49

Россиян научат правильно питаться во время самоизоляции

Обратиться за консультацией в контакт-центр по вопросам питания в самоизоляции можно совершенно бесплатно – оплатить нужно будет только международный звонок.
Россиян научат правильно питаться во время самоизоляции

© pexels

Запустил «горячую» линию Роспотребнадзор, об этом распространила информацию пресс-служба ведомства. Оказывать консультативную помощь россиянам будут доктора и кандидаты медицинских наук и врачи-диетологи. Их главная задача – в условиях естественного снижения физической активности помочь подобрать мужчинам, женщинам и детям наиболее оптимальный рацион питания.

У специалистов можно получить рекомендации по режиму питания, размеру порций, суточной калорийности меню и даже советы по приготовлению пищи. Кроме того, эксперты расскажут о том, какие биологически активные добавки могут быть полезны в период повышенного стресса и недостатка витаминов. «При обращении в контакт-центр также можно будет уточнить способы приготовления блюд и оптимизации рациона питания введением биологически активных добавок к пище», – говорится в сообщении. «Горячая» линия работает без выходных, с 9:00 до 21:00.

Фото: pexels

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!