passion.ru
Опубликовано 09 февраля 2021, 20:24

Не только крепкие напитки: какие продукты особенно вредны для печени

Врачи диетологи выделили 6 потенциально опасных для здоровья печени продуктов питания, которые не исчерпываются исключительно алкоголем.
Не только крепкие напитки: какие продукты особенно вредны для печени

Как сообщили эксперты онлайн-портала The Health Site, опасность для этого жизненно важного органа представляет и сахар, злоупотребление которым может привести к развитию жирового гепатоза. Происходит так потому, что именно печень ответственна за преобразование сахара в жир. Также не стоит слишком увлекаться полуфабрикатами, которые необходимо только разогреть в микроволновке. Дело в том, что в их составе слишком много трансжиров, того же сахара и соли.

Также специалисты напомнили о том, что не стоит слишком увлекаться гамбургерами, пиццей и другой жирной пищей, так как именно она наиболее сильно влияет на здоровье печени, потому что может привести к циррозу. К подобному заболеванию может привести и злоупотребление алкоголем. Не рекомендуется пить много сливок и цельного молока тем, у кого уже имеются проблемы с печенью, так как в этих продуктах много насыщенных жиров. И последний продукт, способный спровоцировать недуги этого внутреннего органа, — сливочное масло.

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

7 главных фактов о благотворительности в России

Как воспитать в ребенке привычку помогать: 7 советов

Почему не нужно бояться помогать другим: 11 вопросов о благотворительности

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!