passion.ru
Опубликовано 01 февраля 2021, 11:21

Мясников раскрыл привычку, грозящую развитием сахарного диабета

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил, что чрезмерное употребление «диетических» сладостей с фруктозой приводит к ожирению, а также может стать причиной появления диабета.
Мясников раскрыл привычку, грозящую развитием сахарного диабета

© pexels.com

Как уточнил медик, во фруктах действительно есть полезная натуральная фруктоза. При этом заменители сахара на ее основе, который используют кондитеры, может быть опасен для организма. Как передает телеканал «Россия-1», Мясников объяснил, что фруктоза без фруктов и овощей усваивается по-другому. «Когда мы сразу принимаем фруктозу, она начинает всасываться не в том месте, не в то время, не в том количестве», — подчеркнул эксперт. Он посоветовал россиянам вовсе отказаться от таких угощений. Врач уверен, что похудеть, употребляя такие десерты, невозможно.

Напомним, ирландский диетолог Ифа Херн считает, что во время похудения ни в коем случае нельзя отказываться от любимой еды. Ифа отметила, что для диеты психическое состояние человека не менее важно, как и соблюдение ограничений. Худеющим важно чувствовать, что они выполняют правила и все еще могут есть любимые угощения.

По мнению эксперта, вместо того чтобы вычеркивать продукты-фавориты из рациона, надо привыкнуть есть их меньше и реже — небольшими порциями. По мнению диетолога, это единственный способ контролировать себя и не срываться.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!