passion.ru
Опубликовано 21 декабря 2011, 11:49

Кокосовое масло стало хитом среди худеющих

Считается, что чем больше мы потребляем жиров, тем сложнее нам оставаться стройными. Но, оказывается, так происходит не всегда. Например, если добавить в рацион питания кокосовое масло, то лишний вес уйдет.
Кокосовое масло стало хитом среди худеющих / shutterstock.com

© Кокосовое масло стало хитом среди худеющих / shutterstock.com

Считается, что чем больше мы потребляем жиров, тем сложнее нам оставаться стройными. Но, оказывается, так происходит не всегда. Например, если добавить в рацион питания кокосовое масло, то лишний вес уйдет.

Исключение пшеничных продуктов и увеличение потребления насыщенных жиров в 3 раза - самая модная на сегодняшний день диета. The Vancouver Sun публикует историю женщины, которая похудела на 15 килограмм, а ее муж - на 9, придерживаясь инновационного рациона питания.

Создатели диеты утверждают, что насыщенные жиры очень полезны для организма - они активируют работу головного мозга, защищают печень от токсинов, предотвращают появление болезней сердца, нормализуют работу половых органов и регулируют выработку гормонов стресса.

Кокосовое масло легко абсорбируется, ускоряя метаболизм, помогает поддерживать уровень сахара в крови, имеет низкий гликемический индекс. При этом для переработки этого насыщенного жира требуется много энергии. Масло кокоса позволяет дольше испытывать чувство насыщения.

Доктор Брюс Файф (Bruce Fife) заметил, что кроме всего прочего кокосовое масло укрепляет иммунитет - благодаря лауриновой кислоте, входящей в его состав. Это вещество обладает антибактериальными, антивирусными и противогрибковыми свойствами.

Диетолог Мэри Эниг (Mary Enig) поддержала идею новой диеты и отметила, что насыщенные жиры абсолютно безопасны для сердца. С ней согласна и Салли Фэллон (Sally Fallon), автор книги «Традиции питания» и руководитель организации Weston A. Price Foundation.

Фото shutterstock.com

Читайте также:
Шампанское избавит от лишних килограммов
Мандарины сохранят стройную талию
5 лучших диет для зимы
Овощная диета оказалась лучше фруктовой
Экспресс-диеты: Стройность «в плюс», килограммы «в минус»