passion.ru
Опубликовано 19 января 2021, 22:46

Какие 2 доступных всем продукта помогут контролировать уровень сахара в крови

Британский врач Сара Брюэр сообщила, что держать сахар под контролем можно при помощи продуктов, которые есть на каждой кухне.
Какие 2 доступных всем продукта помогут контролировать уровень сахара в крови

© pixabay

Как сообщила эксперт онлайн-изданию Express, каждому, кто страдает от данной проблемы, необходимо включить в свой рацион томаты и красные апельсины. Первые из них богаты веществом ликопин. Это ценнейший антиоксидант, который необходим для сохранения красоты и здоровья, так как помогает снизить риск сердечного приступа. В составе вторых есть вещества, способствующие секреции инсулина и улучшению толерантности к глюкозе. Кроме того, в них большое количество витамина С, флавоноиды и антоцианидины.

Также Сара Брюэр отметила, что для контроля уровня сахара в крови стоит в целом изменить рацион питания и обратиться к средиземноморской системе питания, которая в целом считается весьма эффективной для профилактики диабета II типа. Эксперт напомнила, что диабет и преддиабет — очень опасные заболевания, которые могут привести к ряду последствий: повреждению нервов, болезням сердца и почек, глаз, а также гангрене.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!