passion.ru
Опубликовано 27 июня 2013, 11:28

Двухразовое питание поможет похудеть!

Сколько раз диетологи заверяли нас, что если хочется похудеть есть нужно часто и маленькими порциями. Наконец-то, специалисты нашли доводы в пользу двухразового питания!
Двухразовое питание поможет похудеть!

Сколько раз диетологи заверяли нас, что если хочется похудеть, есть нужно часто и маленькими порциями. Наконец-то, специалисты нашли доводы в пользу двухразового питания!

Было проведено исследование с участием полных людей, страдающих сахарным диабетом II типа. Их разделили на две группы. Участники из первой группы 12 недель питались только завтраками и ужинами, а из второй - съедали то же количество пищи, но в 6 приемов.

В результате у тех, кто ел 2 раза в день, индекс массы тела (ИМТ) снизился в среднем на 1,23 пункта, а остальные потеряли только 0,82 пункта.

Во время работы ученые руководствовались результатами более ранних исследований, которые доказали, что частое употребление пищи не стимулирует потерю лишнего веса. На самом деле частые перекусы лишь помогают контролировать аппетит, а снижение веса зависит от регулярности питания, пишет Globalscience.

Отдельно специалисты выделили завтраки. Тем, кто хочет похудеть, утренние приемы пищи пропускать нельзя. Лучшее время для завтрака - с 6 до 10 часов утра.