passion.ru
Опубликовано 15 января 2016, 13:10

Выбор имени: как сделать из ребенка гения

Ученые проанализировали 14750 имен выдающихся людей и выяснили, как нужно называть детей, чтобы вырастить из них гениев.
Выбор имени: как сделать из ребенка гения

Специалисты по генеалогии из компании MooseRoots проанализировали паспортные данные почти 15 тысяч великих людей и выделили 15 самых часто встречающихся среди них имен, сообщает издание Daily Mail. В выборку попали известные ученые, математики, изобретатели, философы, писатели, художники, композиторы, лауреаты Нобелевской премии и прочие люди, имеющие определенный вес в истории.

Исследователи отметили, что количество мужчин и женщин среди выдающихся людей в силу исторических особенностей не одинаково, поэтому и женских имен в списке меньше. На результат своего исследования они рекомендуют обратить внимание родителям, желающим обнаружить талант у своего чада и воспитать гения. Отметим, что в рейтинге лидируют американские имена Джон и Мэри, российскими аналогами которых являются Иван и Мария.

15 самых часто встречающихся «имен гениев»:

  1. Джон. Количество выдающихся людей с таким именем - 352. В их числе - музыкант Джон Леннон (John Lennon) и химик Джон Дальтон (John Dalton). Это одно из самых популярных христианских имен.

  2. Роберт. Количество выдающихся людей с таким именем - 220. В их числе писатель Роберт Фрост (Robert Frost), ученый Роберт Вудро Вильсон (Robert Woodrow Wilson), изобретатель и пионер электронной музыки Роберт Муг (Robert Moog). В переводе это имя означает «гениальный», «знаменитый».

  3. Уильям. Количество выдающихся людей с таким именем - 201. В их числе писатель Уильям Шекспир (William Shakespeare), 27-й президент США и гениальный стратег Уильям Ховард Тафт (William Howard Taft). В переводе это имя означает «защитник», «волевой».

  4. Чарльз. Количество выдающихся людей с таким именем - 148. В их числе - писатель Чарльз Диккенс (Charles Dickens), ученый Чарльз Дарвин (Charles Darwin). В переводе это имя означает «свободный».

  5. Дэвид. Количество выдающихся людей с таким именем - 148. В их числе писатель Дэвид Уокер (David Walker), художник Давид Альфаро Сикейрос (David Alfaro Siqueiros). В переводе это имя означает «дорогой».

  6. Мэри или Мария. Количество выдающихся людей с таким именем - 140.

  7. Джеймс. Количество выдающихся людей с таким именем - 131.

  8. Ричард. Количество выдающихся людей с таким именем - 129.

  9. Иоган. Количество выдающихся людей с таким именем - 128.

  10. Джордж. Количество выдающихся людей с таким именем - 128.

  11. Поль. Количество выдающихся людей с таким именем - 113.

  12. Томас. Количество выдающихся людей с таким именем - 109.

  13. Питер. Количество выдающихся людей с таким именем - 100.

  14. Джозеф. Количество выдающихся людей с таким именем - 91.

  15. Элизабет. Количество выдающихся людей с таким именем - 88.

Как вы считаете, зависит ли судьба человека от имени? Или исключительно от воспитания или генов?

Эту и другую интересную информацию ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала, который можно скачать или распечатать - и читать в любом месте в удобное время.

Вас также может заинтересовать:

Как имя влияет на судьбу человека
Как развить способности у ребенка
Москвичи дают детям странные имена