passion.ru
Опубликовано 31 декабря 2008, 00:02

Популярные святочные гадания

   Заглянуть в будущее - заветная мечта, пожалуй, каждой женщины. Ну кто же не хочет знать, какой будет дальнейшая жизнь, с каким мужчиной стоит продолжать отношения, каких людей опасаться? Passion.ru представляет подборку самых популярных гаданий. И помните: если поверить в нагаданное, оно обязательно сбудется!
Популярные святочные гадания

   Заглянуть в будущее - заветная мечта, пожалуй, каждой женщины. Ну кто же не хочет знать, какой будет дальнейшая жизнь, с каким мужчиной стоит продолжать отношения, каких людей опасаться? Passion.ru представляет подборку самых популярных гаданий. И помните: если поверить в нагаданное, оно обязательно сбудется!

Люди с давних времен пытались приоткрыть завесу будущего, получить пропуск в тайны грядущего хотя бы для того, чтобы уберечь себя от возможных ошибок. И что самое интересное, у них это получалось.

Конечно, "пропуск" не был долгосрочным, и гадания не в любой день года и не при всех условиях давали правдивые предсказания.

Так, нашими предками было подмечено, что самый точный прогноз дают новогодние, рождественские и святочные гадания, а также ворожба в ночь на Ивана Купалу.

А самыми правдивыми из методов "домашнего предсказательства" были максимально простые гадания - они давали пусть и лаконичный ответ без желаемых подробностей, зато сбывалось навороженное практически наверняка.

1. Под бой курантов напишите на маленьком листочке бумаги свое желание, быстро сожгите листочек над бокалом, чтобы весь пепел попал в шампанское. Выпейте до 12 удара все шампанское вместе с пеплом - и тогда ваше желание обязательно сбудется.

2. В Италии под бой курантов каждый житель обязательно съедает 12 виноградин, потому что считается, что этим обеспечивает себе здоровье и счастье.

Возьмите 12 виноградин, с каждым боем курантов съедайте по одной, мысленно произнося загаданное (например "Хочу в следующем году найти своего суженого"), запивая каждую ягоду глотком шампанского. Если успеете до последнего боя - ваше желание исполнится.

3. Перед тем, как сесть за праздничный стол, дайте близкому человеку монетку и попросите положить ее под одну из трех заранее приготовленных тарелок, и выйдите из комнаты.

Если вам удалось найти монетку с первого раза, то в новом году вас ждет материальный достаток, если со второй - то все будет так же, как и в текущем году.

Если монетка останется неоткрытой, то в наступающем году вас ждут либо финансовые трудности, либо большие непредвиденные траты.

4. На новогоднюю елку повесьте небольшую коробочку, в которую следует вложить бумажку с написанным вами желанием. За 5 минут до боя курантов подойдите к елке, возьмите коробочку в левую руку и скажите следующие слова: «Коробочка, хранишь ты мою тайну и это неслучайно, пускай мое желание станет реальностью».

После этого снимите коробочку с елки и держите ее в руке до наступления полночи. Потом повесьте коробочку обратно на елку, а бумажку с желанием выбросьте в форточку.

5. На маленьком кусочке цветной бумаги напишите свое заветное желание, с помощью техники оригами сделайте из него любую игрушку. Поставьте игрушку на самую макушку новогодней елки - и ваше желание обязательно сбудется.

6. Сделайте много-много бумажных снежинок. Вместе с гостями напишите на них ваши самые заветные желания, а после полуночи выходите на балкон всей компанией и скидывайте снежинки с желаниями вниз, чтобы они закружились в волшебном танце желаний.

7. Гадание на будущее. Оставшись одна в комнате, сядьте за стол, потрите между ладонями цепочку. Когда почувствуете тепло, возьмите цепочку в правую руку, потрясите и резко бросьте на стол. По тому, какая фигура получилась, можно узнать, что вас ждет в наступающем году.

- круг: окажетесь в трудной ситуации, из которой будет нелегко найти выход;
- ровная полоска: вас ждет удача;
- узел: болезни или большие финансовые потери;
- треугольник: успех в делах (в том числе и любовных);
- бант: выйдете замуж;
- змея: рядом с вами находится предатель;
- сердце: вас любят.

8. Если у вас дома есть кошка, то можно погадать на желание во время приготовления к Новому году (нанесения макияжа и прочего). Загадайте простой вопрос, на который можно ответить "да" или "нет", после чего позовите свою кошку (конечно, она должна в этот момент находиться в другой комнате).

Если кошка переступит через порог комнаты левой лапкой, то ответ положительный, если правой - отрицательный. Если кошка к вам не пойдет - значит, все в этом вопросе целиком и полностью зависит от ваших действий.

9. Возьмите банку, наполненную рисом (можно взять стакан), положите на горлышко левую руку ладонью вниз и сосредоточьтесь. Вслух загадайте желание или задайте вопрос, на который можно ответить "да" или "нет".

После этого выньте из банки горстку риса, высыпьте крупу на стол или салфетку и посчитайте, четное или нечетное число рисинок вы вытащили. Если четное - желание сбудется, а ответ на вопрос положительный. Если нет - то наоброт.

10. Для незамужних. В ночь гаданий нужно выйти на улицу, при этом молчать и не оглядываться. У первого прохожего спросите имя. Считается, что таким будет и имя вашего будущего мужа.