passion.ru
Опубликовано 29 мая 2015, 00:00

Покупки по лунному календарю

Как удачно сделать покупки, «посоветовавшись» с Луной, рассказывает Passion.ru.
Покупки по лунному календарю

Вы когда-нибудь замечали, что одни и те же вещи имеют разный срок службы? Иногда они годами не выходят из строя, а порой приходят в негодность в течение двух-трех месяцев. То же самое происходит и с продуктами питания, которые, казалось бы, могут храниться очень долго, но почему-то моментально портятся.

На самом деле в этом нет ничего странного. Все зависит от того, в каком знаке Зодиака была Луна в тот день, когда вы совершали покупку. Так что если вы впредь будете это учитывать, то неудачных приобретений станет гораздо меньше. И сегодня Passion.ru рассказывает о том, что и когда лучше всего покупать согласно лунному календарю.

Луна в Овне

Луна в Овне

Луна в Овне

При Луне в Овне наиболее удачным будет приобретение спортивного и охотничьего снаряжения, колюще-режущих предметов (ножей, вилок, шампуров, игл, ножниц и т.п.) и столярных инструментов. К тому же это хорошее время для покупки компьютерной техники, автомобиля, а также игрушек, которые сразу привлекут ваше внимание, и мелких сувениров для коллег и не очень близких знакомых.

Что же касается одежды и обуви, то при нахождении Луны в Овне от их приобретения лучше воздержаться – срок службы окажется очень небольшим, да и вам вряд ли будет комфортно в этих вещах.

Луна в Тельце

Луна в Тельце

Луна в Тельце

Луна в Тельце – отличный момент для приобретения вещей, которыми вы планируете пользоваться не один год: мягкой мебели, шкафов и комодов, постельного белья, кастрюль и сковородок, повседневных сервизов, инструментов для мелкого ремонта и т.п. Кроме того, можно купить удобную одежду для сна и поездок на природу, шубку, пальто, аксессуары и украшения из натуральной кожи или серебра, питательные средства для кожи лица, тела, рук и головы.

К тому же при Луне в Тельце рекомендуется приобретать комнатные растения, рассаду, семена и вообще все то, что, так или иначе, имеет отношение к приусадебному участку, в том числе – грабли, мотыги, лейки и т.п.

Луна в Близнецах

Луна в Близнецах

Луна в Близнецах

Луна в Близнецах располагает к приобретению канцтоваров и любых офисных расходников (например, картриджей для принтера), компьютерных прикладных и обучающих программ, газет и журналов, книг развлекательной тематики. Кроме того, в такие дни рекомендуется покупать безделушки, которые радуют глаз и поднимают настроение.

Удачной будет покупка спортивной и легкой обуви, велосипеда, сигвея, машины (правда, только в том случае, если вы регулярно меняете автомобили). К тому же Луна в Близнецах – идеальный момент для того, чтобы приобрести мобильный или стационарный телефон.

Луна в Раке

Луна в Раке

Луна в Раке

При Луне в Раке удачной будет покупка загородного участка и дома, а также тех отделочных материалов, которые создают в помещении настроение и дают ощущение уюта (например, настенные и потолочные панели, обои, ковролин и т.п.). К тому же именно в эти дни стоит приобретать антиквариат и вообще любые не новые вещи.

Кроме того, рекомендуется делать продуктовые запасы. Закупайте любую бакалею (макаронные изделия, сахар, соль, крупы, растительное масло), мясные, овощные и рыбные консервы, газированные напитки и пакетированные соки, в общем, все то, что долго хранится. Одежду имеет смысл покупать только в том случае, если вас интересует исключительно комфорт вещей, а не их оригинальность и модность. Из косметических средств лучше всего приобретать пены и соли для ванны, увлажняющие шампуни и гели.

Луна во Льве

Луна во Льве

Луна во Льве

При Луне во Льве рекомендуется покупать любые подарки и предметы роскоши – ювелирные украшения из драгоценных металлов и с натуральными камнями (только не поделочными), дорогие вечерние платья, эксклюзивную обувь и аксессуары, парадные сервизы и т.п. К тому же это прекрасный момент для приобретения декоративной косметики и продуктов премьер-класса для проведения торжественных мероприятий (например, икры, элитного алкоголя, шоколада). Что же касается дорогостоящей техники и новомодных девайсов, то их покупку лучше отложить на другой день.

Луна в Деве

Луна в Деве

Луна в Деве

Луна в Деве – отличный момент для приобретения любых предметов, так или иначе связанных с уборкой и с ведением домашнего хозяйства. Именно в эти дни стоит покупать кухонную мебель и утварь, бытовую технику и химию, швабры, ведра, салфетки для удаления пыли и полировки мебели.

Кроме того, при Луне в Деве удачной будет покупка вещей для делового гардероба (костюмов, блузок и рубашек, галстуков и шейных платков), а также любых косметических средств для очищения и тонизирования кожи, шампуней, питательных кремов и краски для волос.

Луна в Весах

Луна в Весах

Луна в Весах

Луна в Весах – самый лучший момент для приобретения декоративной косметики, парфюма, ароматических масел, освежителей воздуха, озонаторов. Удачной будет покупка подарков для любовного партнера, а также любых отделочных материалов, которые должны безукоризненно сочетаться друг с другом по цвету. К тому же можно отправиться за новыми нарядами – вы безошибочно выберете именно ту одежду, которая идеально на вас «сядет».

Луна в Скорпионе

Луна в Скорпионе

Луна в Скорпионе

При Луне в Скорпионе рекомендуется покупать амулеты и талисманы, оккультную литературу, гадательные карты (особенно – Таро), магические шары и вообще все то, что, так или иначе связано с эзотерикой. К тому же это удачный момент для приобретения препаратов для борьбы против насекомых, любых интенсивных чистящих средств, органических удобрений, а также – лекарственных трав для составления собственных лечебных и профилактических смесей.

Луна в Стрельце

Луна в Стрельце

Луна в Стрельце

Луна в Стрельце – великолепное время для приобретения всего того, что связано с путешествиями: чемоданов и сумок, путевок, туристического снаряжения, путеводителей и разговорников, спортивной и дорожной одежды. К тому же это самый лучший момент для покупки домашнего питомца (особенно – собаки), лошадей и крупного рогатого скота.

Кроме того, при Луне в Стрельце рекомендуется покупать серьезную литературу, в том числе и на иностранных языках, редкие антикварные книги, мебель для библиотеки и кабинета, забавные подарки для людей с хорошим чувством юмора. Можно приобрести ежедневник – он на самом деле поможет вам грамотно планировать время и не опаздывать, и блокнот, в котором вы будете вести путевые заметки (они получатся очень интересными).

Луна в Козероге

Луна в Козероге

Луна в Козероге

Луна в Козероге – лучший момент для покупки недвижимости (особенно – городской), незастроенных земельных участков, автомобиля и любой техники, от которой в первую очередь требуется надежность. Кроме того, приобретайте украшения с поделочными камнями, простую и без претензий одежду из кожи и натуральных тканей, практичную обувь.

Луна в Водолее

Луна в Водолее

Луна в Водолее

Луна в Водолее – великолепное время для приобретения любых инновационных разработок (только не в области косметики), технических новинок и супермодных гаджетов. Кроме того, удачной будет покупка одежды, правда, при условии, что вы собрались полностью сменить гардероб и настроены на смелые эксперименты.

К тому же при Луне в Водолее рекомендуется покупать диски с новыми фильмами, билеты в театр, только что вышедшие книги, лотерейные билеты. Можно приобрести и квартиру, особенно если она отличается нестандартной планировкой или находится в каком-то необычном месте.

Луна в Рыбах

Луна в Рыбах

Луна в Рыбах

Луна в Рыбах больше всего располагает к приобретению всего того, что имеет отношение к сентиментальности и романтике – трогательных статуэток и розовых занавесок, дисков с романтическими комедиями и мелодрамами, тематических открыток, музыкальных сборников, предназначенных для звукового оформления свиданий, и т.п.

К тому же рекомендуется покупать медицинские препараты, детские книги, питательные и увлажняющие кремы, одежду для какого-то конкретного случая, которую вы планируете надеть всего один-два раза. Удачным будет и приобретение произведений искусства для украшения интерьера, а также вещей, которые создают в доме уют – пледов, диванных подушек, прикроватных светильников.

***

Делая покупки по лунному календарю, вы как бы страхуете себя от ненужных трат и дополнительных расходов. Вещи, приобретенные в правильное время, будут служить вам верой и правдой столько, сколько необходимо, и не причинят беспокойство, а принесут исключительно пользу или доставят удовольствие.

Проверьте, правильно ли вы тратите деньги