passion.ru
Опубликовано 24 ноября 2014, 23:00

Как встречать год Овцы

Астролог Passion.ru рассказывает, как встретить год Овцы так, чтобы 2015 год стал удачным и счастливым!
Как встречать год Овцы

По восточному календарю Овца вступит в свои права только 19 февраля, но по европейской традиции мы всегда чествуем покровителей года с 31 декабря на 1 января. И самое интересное, что такой подход себя оправдывает – те, кто не поленился в новогоднюю ночь задобрить Хозяйку (Хозяина) наступившего года, как правило, получают какие-нибудь дополнительные и приятные бонусы.

И сегодня Passion.ru рассказывает, как встретить год Овцы, чтобы в течение следующих 365 дней вам сопутствовала удача, чтобы все ваши начинания были успешными.

Выбираем компанию

Как встречать год Овцы

Как встречать год Овцы

Овца – животное стадное, в одиночестве чувствует себя неуютно, поэтому встречать 2015 год лучше всего в многолюдной компании. Откажитесь от идеи тихо выпить под бой Курантов бокал шампанского и отправиться спать. Даже если вы живете одна (один) и не любите собирать у себя друзей и родственников, да и сами неохотно посещаете чужие дома и публичные заведения, сделайте для этого Нового года исключение. Пригласите к себе хотя бы соседей или сами отправляйтесь туда, куда позовут.

Читайте также

Если же у вас с социальной адаптацией и с кругом знакомых все в порядке, и вы намереваетесь собрать у себя много разного народа, то отдайте предпочтение тем, кто любит и умеет веселиться, обожает красиво наряжаться и творчески подходит к любым развлечениям. Не забудьте и про тех друзей, которые виртуозно играют, например, на гитаре – живая музыка приветствуется.

Ну, а если вам поступило несколько приглашений на всевозможные новогодние вечеринки, то выбирайте ту, на которой вам точно не придется скучать и сидеть с важным лицом, поддерживая ненужные вам разговоры. Лучше всего отправиться туда, где будет царить атмосфера богемной легкости, соберутся художники, актеры, поэты, музыканты.

Подбираем наряд

Как встречать год Овцы

Как встречать год Овцы

Как уже не единожды было сказано, Овца – существо артистичное, обожающее костюмированные балы и перфомансы. Так что и наряд стоит выбрать соответствующий. Лучше всего для встречи Нового года подойдут платья, имитирующие одеяния прошлых эпох, например, пушкинской или времен НЭПа, стиляг, хиппи.

Цвет наступающего года – лазорево-синий, однако не обязательно ограничиваться только им. Можно выбрать монохромный зеленый, ярко-голубой, белый наряд или отдать предпочтение цветочному принту, но не розам и лилиям, а ромашкам, василькам и макам (то есть полевым цветам), а также цветкам сакуры, яблони, магнолии и других цветущих деревьев.

В новогоднюю ночь желательно надеть туфли на шпильке, но при этом, если вы неуютно чувствуете себя в такой обуви, выбирайте что-то более устойчивое – высокий толстый каблук, платформу или их сочетание. Главное, чтобы вам было комфортно, и вы смогли без проблем танцевать и участвовать в конкурсах.

Овца обожает яркие, крупные, дорогие украшения и оригинальные аксессуары, но так как энергетика наступающего года все-таки Инь, то есть спокойная и холодная, то не стоит надевать чрезмерно привлекающие внимание драгоценности. Отдайте предпочтение лаконичным гарнитурам с синими, зелеными, прозрачными или коричневыми камнями. Сумочки, клатчи и пояса могут быть стилизованными под древесную кору или декорированы рисунками с цветами, листьями, ветвями, травой.

Кроме того, желательно избегать нарядов и аксессуаров с меховой отделкой, особенно с мутоном (это шлифованная овчина) и леопардовой расцветки. Не стоит заранее пугать и нервировать покровительницу года.

Украшаем елку и квартиру

Как встречать год Овцы

Как встречать год Овцы

И снова, как и при встрече 2014 года, стоит отказаться от натуральной елки, а если вы не представляете праздник без запаха хвои, то приобретите деревце, которое потом можно высадить в грунт. Так как Дерево по-прежнему остается стихией года, нежелательно провоцировать его недовольство, губя живые растения.

Украшать елку лучше всего синими, белыми и зелеными шарами, можно добавить и серебристые. Красного же цвета стоит избегать – он символизирует Огонь, то есть стихию, недружественную Дереву, да и от желтого желательно воздержаться – он в данном конкретном случае означает не солнечный свет, а период увядания и упадка.

Кроме того, вы можете нарядить не только елку, но и любое крупное растение – фикус, монстеру, красулу. Обвейте дерево светодиодной гирляндой, повесьте на него легкие игрушки, пластиковые шарики, колокольчики, прикрепите бантики и ленточки. И не забудьте посадить и под настоящую, и под стилизованную елочку по фигурке покровительницы года.

Так как овца присутствовала в вертепе, где родился Иисус Христос, то рекомендуется и под Новый год украсить квартиру рождественскими звездами. Повесьте одну большую на люстру, а звездочки поменьше развесьте по стенам, шторам, светильникам.

И, естественно, не стоит забывать о мягких игрушках-овечках – чем больше их будет в вашем доме, тем успешнее вы проведете наступающий год. Кстати, можете всем существам из игрушечной отары дать имена: «Богатство», «Благополучие», «Удача», «Любовь», «Счастье», «Радость», а в новогоднюю ночь прошепчите каждой овце соответствующее желание.

Составляем меню и сервируем стол

Как встречать год Овцы

Как встречать год Овцы

Сразу скажем, чего не должно быть на новогоднем столе – ягнятины и баранины. В остальном ваш выбор продуктов ничем не ограничен. Главное, не забудьте подготовить блюдо с «подношениями» покровительнице года. Положите на него «траву» (любую зелень, листовой салат, стеблевой сельдерей), морковь, кукурузу, отдельной горкой насыпьте овес или ячмень, а также соль.

При приготовлении блюд желательно использовать картофель, горох, свеклу – все это тоже с удовольствием едят овцы, и так как они вегетарианцы, то лучше, если большая часть меню вообще будет состоять из продуктов растительного происхождения. Не забывайте и о том, что произрастает на деревьях – об орехах и плодах.

Впрочем, если говорить об Овце как об одушевленном и разумном существе, то покровительница года обожает изысканную пищу, предпочитает дорогие продукты и сложносочиненные блюда и не отказывается от мяса. Так что вы можете в полной мере проявить свой кулинарный талант и приготовить все, что вашей душе угодно. Главное, чтобы это было красиво сервировано и подано на изящной посуде.

Для украшения блюд используйте древесные и цветочные мотивы, а вот изображать овец из салатов, пирогов и мясных нарезок не рекомендуется – съесть подобие покровительницы года в самом начале ее правления – значит, навлечь на себя ее гнев. Лучше просто поставьте фигурку этого животного на стол, поближе к тарелке с предназначенными для него дарами.

Белая скатерть, зеленые и синие тканевые салфетки, серебристые вещицы типа солонок, салфеточных колец, подсвечников – все это тоже понравится Овце. Ее стихия – шик, роскошь, поэтому, чем богаче будет выглядеть ваш стол, тем больше у вас шансов привлечь внимание покровительницы 2015 года.

Кроме того, на новогоднем столе обязательно должна присутствовать обычная вода – ее любит и Овца, и стихия года – Дерево. Выбирая алкоголь, помните, что спиртного красного цвета желательно избегать.

Готовим подарки

Как встречать год Овцы

Как встречать год Овцы

Для самых близких людей отличным подарком на Новый 2015 год станут ювелирные украшения (причем, как для женщин, так и для мужчин), билеты на театральные премьеры и на разрекламированные массовые зрелища, любые стильные аксессуары, деньги в конверте. Кроме того, можно подарить изысканные предметы интерьера – настольную лампу, картину в красивой раме, экзотическое растение в расписном глиняном горшке.

Что же касается практичных подарков, то от них в этот раз лучше воздержаться – капризная и не любящая быт Овца вряд ли оценит набор прихваток или инструментов, кастрюли, сковородки и кухонную технику. Это настроение передастся и тому, кому предназначается подарок, поэтому вы, скорее всего, подобным подношением не порадуете, а обидите родного человека.

Впрочем, если вам заказали какой-то конкретный утилитарный презент, не стоит заниматься самодеятельностью и дарить что-то другое, просто добавьте к подарку какую-нибудь красивую вещицу или фигурный шоколад (только не в виде овечки).

Друзьям вы можете преподнести набор дисков с их любимыми фильмами или с новинками киноиндустрии, корзины с шампанским, фруктами и конфетами (мужчинам – с коньяком и сигарами), шкатулки для драгоценностей или книгу-сейф. Деньги тут тоже будут уместным подарком.

Коллегам обоего пола подарите фигурки покровительницы года, наборы для глинтвейна, конфеты ручной работы, орешки с персональными пожеланиями. Шефу можно преподнести плюшевую овцу с надписью «босс», правда, только в том случае, если у него хорошее чувство юмора, если же он им не обладает, то лучше ограничиться, например, копилкой-банкоматом и бутылкой элитного алкоголя.

В завершении статьи скажем пару слов о развлечениях. Овца обожает танцы, но не очень любит подвижные игры, поэтому лучше всего отдать предпочтение театральным и литературным, а также фривольным и легкомысленным конкурсам. Не забудьте и про музыкальные. Главное, чтобы никто не остался в стороне, так что заранее проанализируйте предпочтения своих гостей и постарайтесь чем-нибудь удивить каждого из них.

С наступающим вас Новым годом и веселых вам праздников!

Все самые интересные новости и статьи Passion.ru ищите в нашем pdf-журнале!