passion.ru
Опубликовано 28 февраля 2013, 14:02

Когда и как гадать, чтобы гадание было правдивым

Часто от способа и времени гадания зависит его результат. Какие-то гадания раскрывают перед нами будущее в буквальном смысле только по праздникам, то есть на Новый год, на Рождество, на Масленицу, а другие мантические практики привязаны к лунному календарю или дням недели.
Когда и как гадать, чтобы гадание было правдивым

Часто от способа и времени гадания зависит его результат. Какие-то гадания раскрывают перед нами будущее в буквальном смысле только по праздникам, то есть на Новый год, на Рождество, на Масленицу, а другие мантические практики привязаны к лунному календарю или дням недели.

Вот о том, когда можно и когда нельзя гадать, и о том, насколько важно соблюдать те или иные ритуалы, расскажет сегодня Passion.ru.

Гадания на картах

Строго говоря, для тех, кто серьезно занимается предсказаниями на картах Таро или на обычной «игральной» колоде, запрещенных и разрешенных дней не существует. Есть только внутреннее ощущение, связанное с настроением карт.

Опытный таролог, например, может сказать, настроены ли в данный момент карты «говорить» о судьбе того или иного сигнификатора или предпочтут «напускать тумана».

Также можно определить, что гадание не получится, если карты во время тасовки внезапно начинают падать на стол или на пол. У профессиональной гадалки подобные казусы просто так не случаются. Вот тут стоит отложить колоду и вернуться к гаданию в более благоприятный момент.

Для некоторых тарологов запретными являются такие дни как Пасха, Рождество и другие церковные праздники. Но это, как говорится, дело вкуса и религиозности. Тем более что гадания вообще плохо соотносятся с церковными понятиями о вере в Бога.

Если же вы - новичок в мантических практиках, то для начала постарайтесь придерживаться определенного «расписания». Считается, что лучший момент для гаданий на картах – ночь на пятницу 13-е. Попробуйте на вкус настроение этого периода, и вы поймете, ваше это время для предсказаний или нет.

Впрочем, другие пятницы тоже прекрасно подходят для гаданий - так же, как и понедельники. Эти два дня тесно связаны с Луной и Венерой – двумя планетами, «отвечающими» за интуицию. Так что толкование карт вы будете воспринимать на подсознательном уровне, а значит, выберете наиболее точное из них.

Когда и как гадать, чтобы гадание было правдивым

Когда и как гадать, чтобы гадание было правдивым

Кроме того, новичкам и тем, кто нечасто берет в руки карты, стоит помнить, что определенный антураж помогает настроиться на получение предсказаний. Не пренебрегайте созданием атмосферы, так вам будет проще проникнуть в тайну будущего.

Если вы гадаете на любовь, то зажигайте белые или красные свечи, если на судьбу – фиолетовые или синие, а если вас интересуют денежные вопросы, то свечи могут быть золотистыми или зелеными.

Для ритуала карточного гадания (точно так же, как и для манипуляций с рунами) стоит иметь специальный кусок материи, на котором вы будете раскладывать свой гадательный инструментарий.

Другие виды гаданий по лунному календарю

Когда и как гадать, чтобы гадание было правдивым

Когда и как гадать, чтобы гадание было правдивым

Как уже говорилось, многие гадания бывают правдивыми в определенные лунные сутки. Кроме того, существуют свои дни для гаданий на финансы, на любовь, на грядущие события. Так что если вы хотите, чтобы ваши предсказания сбывались, соотнесите их с лунным календарем. Однако стоит помнить, что к святочным, новогодним и масленичным гаданиям это не относится, так как время их проведения четко обозначено в их же названии.

Лунный календарь гаданий

1-е лунные сутки
Гадания обманчивы. В это время будущее как бы неопределенно.

2-е лунные сутки
Спрашивать стоит только о том, что должно произойти в течение ближайшего лунного месяца. Используйте для гаданий воск, бумагу, луковицы.

3-е лунные сутки
Гадать не рекомендуется. Вы можете сбить благоприятную программу предстоящих событий.

4-е лунные сутки
Лучше всего гадать на желание, а также задавать вопросы, на которые можно ответить «да» или «нет». Используйте маятник, монетки, кольцо и воду. Сложных ритуалов стоит избегать. Многие знания – многие печали.

5-е лунные сутки
В это время стоит вопрошать о любви и о собственных внутренних переживаниях. Выбор инструментария – за вами, однако особенно рекомендуются зеркала.

6-е лунные сутки
Этот день – раздолье для мантических практик: никаких запретов в выборе способа гадания и в вопросах.

7-е лунные сутки
В этот период гадания наиболее правдиво отвечают на вопросы, касающиеся взаимоотношений с окружающими людьми – родственниками, друзьями, коллегами. Используйте рис и горох. А вот о любви как таковой лучше не спрашивать.

8-е лунные сутки
Прекрасный день для того, чтобы узнать, что из вашего прошлого влияет на события вашей нынешней жизни. Стоит прибегнуть к помощи обычной «игральной» колоды карт.

9-е лунные сутки
Гадать не стоит.

Гадание по лунному календарю: с 11 по 30 лунные сутки

10-е лунные сутки
В это время правдивее всего гадания на род, на семью, на свое истинное происхождение, на взаимосвязь поколений, на детей. Можно спрашивать о том, какие отношения сложатся у вас с будущей свекровью. Используйте веник, иглы, пуговицы.

11-е лунные сутки
Лучший лунный день для гаданий на огне. Вопросы можно задавать любые.

Когда и как гадать, чтобы гадание было правдивым

Когда и как гадать, чтобы гадание было правдивым

12-е лунные сутки
Оставьте для этого дня самые важные и актуальные вопросы и будьте точны в формулировках – на неясный вопрос вы получите туманный ответ. Используйте книги.

13-е лунные сутки
Хороший день для гаданий на самое ближайшее будущее (от 2-х дней до недели) или на прошлое. Не стоит задавать вопросы, относящиеся к другим людям. Снова актуальны воск и бумага.

14-е лунные сутки
В этот день лучше всего спрашивать о своем истинном предназначении, о своем духовном пути, о том, каких ошибок стоит избегать. Хорошее время для гаданий на хрустальном шаре.

15-е лунные сутки
Отличный день для любых гаданий и вопросов. Более того, с помощью мантических практик можно получить власть над окружающими людьми.

16-е лунные сутки
В этот день наиболее актуальны финансовые гадания, вопросы о карьере и о социальном положении. Используйте монеты, купюры, листья растений и трещины на стенах и на асфальте.

17-е лунные сутки
Гадания ответят на вопросы, связанные с любыми эмоциональными проявлениями и с состоянием психики. Можно гадать на любовь и на замужество. Снова актуально использование хрустального шара – в нем вы сможете увидеть свою настоящую любовь.

18-е лунные сутки
От гаданий лучше воздержаться. Зато стоит обратить внимание на знаки Судьбы.

19-е лунные сутки
Гадать однозначно не стоит. А ворожба на зеркалах вообще может оказаться опасной.

20-е лунные сутки
Задавать лучше всего вопросы, связанные с социальной жизнью, с вашим окружением, с взаимодействием с чиновниками и начальством. Кроме того, гадания в этот день помогут разъяснить ситуации, касающиеся вашего истинного положения в социуме. Используйте игральные кости, часы, песок и грязь.

21-е лунные сутки
В этот день гадания правдивее всего расскажут о творческой стороне вашей жизни. Например, принесет ли вам славу какое-то творение или на каком поприще вас ждет успех. Используйте цветные таблички и книги.

22-е лунные сутки
Гадать лучше всего на богатство и на любые другие материальные ценности. Кроме того, снова можно задавать вопросы об успехе, славе, популярности. Инструментарий – купюры разного достоинства, зеркала, соль.

Когда и как гадать, чтобы гадание было правдивым

Когда и как гадать, чтобы гадание было правдивым

23-е лунные сутки
В этот день гадать не стоит.

24-е лунные сутки
Актуальны гадания на новые проекты, на начало строительства дома, на принятие верных решений, связанных с отдаленным будущим. Хороший день для гаданий на бобовых и злаках, а также на камнях и глиняных табличках.

25-е лунные сутки
Прибегать к гаданиям лучше по необходимости. А вот вопросы можно задавать любые. Используйте тот инструментарий, который сочтете нужным.

26-е лунные сутки
Гадать не рекомендуется.

27-е лунные сутки
В этот день используйте гадания на воде, молоке, снеге. Правдивее всего ответы будут на вопросы о морских и речных путешествиях, о финансовых потоках, о временных рамках какого-то затеянного вами предприятия.

28-е лунные сутки
Спрашивать можно о чем угодно. В это время обостряется дар ясновидения, поэтому этот день – один из самых благоприятных для гаданий и для чтения знаков Судьбы. Лучше всего использовать тот инструментарий, с которым у вас наибольшее «взаимопонимание».

29-е лунные сутки
В этот день стоит спрашивать только о том, от чего вы собираетесь избавиться – о разрыве любовных отношений, о болезни и ее последствиях, о разрушении какой-либо социальной связи. Используйте черные свечи.

30-е лунные сутки
Этот день бывает не каждый месяц, поэтому в данное время лучше всего задавать самые серьезные вопросы и использовать для гаданий многоступенчатые и сложные обряды, объемные карточные расклады, кости животных. Кроме того, в этот период есть возможность получить точное предсказание отдаленного будущего.

Придерживаясь всех вышеперечисленных советов и правил, вы сможете не только без проблем заглядывать в прошлое и в будущее, но и получать на свои вопросы по-настоящему правдивые и явные ответы. Главное – настраивайтесь на тот инструментарий, который используете в гадании, и относитесь серьезно к тому, что вы делаете.

Какого цвета ваша аура?
НАЧАТЬ ТЕСТ