passion.ru
Опубликовано 14 августа 2016, 00:00

7 книг по дизайну интерьера, понятных и «чайникам»

Собираетесь делать ремонт, но пока не определились с дизайном? Воспользуйтесь подборкой книг от Passion.ru — они помогут и с идеями, и с советами, как претворить их в жизнь.
7 книг по дизайну интерьера, понятных и «чайникам»

Мало кто знает, с чего начать и как закончить ремонт, как сделать смету, как выбрать отделочные материалы и где их купить, как учесть технические нюансы. Поэтому многие предпочитают прибегнуть к услугам профессионалов. Вы не из тех людей? Уверены в своих силах и художественном вкусе? Дерзайте, именно для вас предназначены эти книги.

«Отделочные материалы. Справочник материалов для отделки интерьера», Элизабет Уилхайд

7 книг по дизайну интерьера, понятных и «чайникам»

Справочник богато иллюстрирован и дает наглядное представление о том, как выглядят эти самые материалы. Для удобства читателей все они разделены по категориям: традиционные, современные, «умные», экологичные. В каждой категории представлен вид материала, его характеристики, область применения.

«Создание интерьеров. Стиль и комфорт», Даниэле Бониколини

7 книг по дизайну интерьера, понятных и «чайникам»

Итальянский архитектор предлагает читателю помощь в определении собственного стиля и создании индивидуального интерьера. Из книги вы узнаете об архитектурных стилях, современных отделочных материалах и элементах декора. Также рассматриваются азы работы с цветом и светом в помещении. Профессиональные советы автора прекрасно проиллюстрированы и проанализированы.

«Дизайн малогабаритной квартиры. Правила увеличения пространства», Варвара Ахремко

7 книг по дизайну интерьера, понятных и «чайникам»

Подавляющее большинство жилых квартир имеет малую площадь. Дизайнер в своей книге предлагает варианты решения данной проблемы. Она рассказывает и показывает, как за счет правильной планировки, грамотно подобранного цвета и света визуально расширить пространство. Автор делится приемами маскировки недостатков квартиры.

В книге рассмотрены решения перепланировок стандартных жилищ. Даны готовые варианты интерьеров для различных помещений и примеры дизайна квартир-студий.

«Стили интерьера в дизайне типовых квартир», Варвара Ахремко

7 книг по дизайну интерьера, понятных и «чайникам»

Можем порекомендовать еще одну книгу того же автора. В ней много пошаговых иллюстраций по оформлению интерьеров в разных стилях. Стили подобраны специально для небольших квартир: классика, хай-тек, восточный, модерн, стиль лофт. Тут рассмотрены готовые проекты и варианты дизайна, а также даны советы по выбору мебели, текстиля и освещения. В качестве приятного дополнения можно даже узнать о замене коммуникаций в квартире.

«Фундаментальные основы дизайна интерьеров», Саймон Додсворт

7 книг по дизайну интерьера, понятных и «чайникам»

Данное издание является учебным пособием для студентов-архитекторов, но это не должно вас пугать. Книга написана доступным языком, а за счет грамотной систематизации информация воспринимается легко. В пособии описаны процессы создания дизайн-проектов от поиска идей до окончательного воплощения.

Если вы хотите получить базовые знания по дизайну интерьера, которые в дальнейшем можно будет адаптировать под конкретный проект, то эта книга для вас!

«Гармония цвета в дизайне интерьера», Марта Джилл

7 книг по дизайну интерьера, понятных и «чайникам»

Гармония цвета определяет общее настроение и комфорт в квартире. Поэтому очень важно правильно подобрать сочетания оттенков и стилевые комбинации цветовой палитры. Марта Джилл в своей книге предлагает огромное количество готовых цветовых и стилистических сочетаний. Остается только выбрать наиболее приятную и актуальную для вас гамму.

«Дизайн дома и квартиры. Психология современного интерьера», Михаил Кельмович

7 книг по дизайну интерьера, понятных и «чайникам»

Комфортно ли вам в своем доме? Хотите возвращаться туда снова и снова? Не раздражает ли вас цвет стен, освещение, неудачно расставленная мебель? Разобраться в себе и своих желаниях обязательно поможет эта книга.