passion.ru
Опубликовано 21 мая 2014, 11:57

25 идей для современной спальни

Спальня - одно из самых главных мест в нашем доме. Как оформить эту комнату в современном стиле?

От качества нашего сна зависит то, как пройдет весь наш день. Поэтому спальня должна быть не только стильно оформленной, но и удобной, уютной. Как сочетать эти два качества, показывает Passion.ru.

Многое зависит от правильно выбранной цветовой палитры. Если вы любите пастельные тона, то они должны находиться в одной цветовой гамме в сочетании с одним-двумя контрастным оттенком. Например, бежевое покрывало на кровати, немного темнее бежевые обои с ненавязчивым коричневым принтом (только одна стена у изголовья кровати, остальные стены - светлые), коричневая спинка кровати + светло-бирюзовые подушки и шторы. Или розовые (но разной насыщенности) кровать, коврик, шторы + светло-бирюзовые с цветочным коричневым орнаментом подушки и темно-коричневый столик. Нежную бело-голубую палитру можно разбавить оранжевыми элементами.

Любителям ярких красок стоит быть осторожней. Яркие цвета в большом количестве не дадут вам полноценно отдохнуть, поэтому их нужно разбавлять спокойными тонами. Так, если у вас красные стены и шторы, кровать и белье должны быть светлыми, лучше белыми.

А лучше добавьте в спальню яркие детали. Например, наденьте на подушки яркие оранжевые наволочки и повесьте на стену картину в оранжевых красках. Или поставьте в спальню лампу на яркой ножке и положите на кровать покрывало в тон.

Сделать современную спальню более уютной поможет комбинация текстур - настольные лампы из необычных материалов, спинка кровати, обитая тканью, подушки в наволочках из различных натуральных тканей.

Фен-шуй: 7 правил обустройства спальни
СМОТРЕТЬ