passion.ru
Опубликовано 29 сентября 2016, 00:00

9 способов побыстрее забеременеть

Мы ведь предполагаем, что вы обследованы, здоровы и объективных причин для паники у вас нет? Просто что-то не получается…
9 способов побыстрее забеременеть

Если нет, то первый совет заключается в том, что надо пройти обследование. Обоим. С мужчинами обычно все выясняется проще и быстрее. Если его спермограмма идеальна, то за год можно дотошно и подробно обследовать и пролечить женщину. Либо признать, что естественным путем вы к цели не придете — и получить направление на ЭКО. Если же у вас пятый год ищут какие-нибудь скрытые инфекции, то лучше вам самим поискать другого доктора.

Овуляция

9 способов побыстрее забеременеть

Всем известно, что для зачатия она необходима. Некоторые даже покупают себе тесты на овуляцию — чтобы уж наверняка. Но не беременеют. В одной из московских клиник недавно было проведено анкетирование женщин, страдающих бесплодием. Их просили перечислить все методы, которые они применяют для наступления беременности. Так вот, никто из них не указал в списке секс. Люди, одержимые идеей родительства, перестают заниматься сексом просто так — только для дела. И именно это резко снижает их шансы. Прописывайте себе секс три-четыре раза в неделю. Сперматозоиды способны выживать внутри вас до 72 часов: так задумано специально, чтобы не пропустить даже самую внезапную овуляцию при нерегулярном цикле. Не перестарайтесь: выжимать партнера насухо тремя актами любви в сутки непродуктивно. В момент истины готовых к подвигам сперматозоидов может просто не оказаться.

Позы

9 способов побыстрее забеременеть

Откладывайте акробатические трюки, рекомендуемые форумчанками для скорейшего зачатия, до лучших времен. В принципе, попробовать завязаться в узел не запрещено — но исключительно тогда, когда это дается легко и приносит удовольствие. В противном случае ваш партнер так крепко задумается над кармически правильным расположением пениса в пространстве, что на собственно организацию эякуляции мужской оперативки уже не хватит. Одновременно рассчитывать угол попадания и действовать — это точно не про секс.

После секса

9 способов побыстрее забеременеть

Лежать с задранными ногами после эякуляции, чтоб сперма, так сказать, не вытекла — прикольный совет, он как минимум дарит партнеру радость и веселье от наблюдения за вами, стоящей в неглиже на лопатках пятками в потолок. Хотя для зачатия вообще параллельно, задрали вы ноги или нет, положение таза в пространстве не меняется. Собственно, затыкать все технологические отверстия во избежание утечки тоже бессмысленно. Просто расслабьтесь и полежите спокойно минут 10, как обычно.

Вспомогательные средства

9 способов побыстрее забеременеть

Некоторые смазки могут замедлять скорость сперматозоидов. Обычно инструкция об этом честно предупреждает… но мелким шрифтом. А вот страшилки про противозачаточную слюну на форумах беремяшек — это не больше чем страшилки: не отказывайте партнеру в минете только потому, что теперь у вас новая высокая цель деторождения. Даже вылизанный с ног до головы партнер не теряет полезные свойства.

Температура

9 способов побыстрее забеременеть

Если у вас по графику овуляция и зачатие, а у партнера температура третьи сутки — не мучьте его. Не из человеколюбия — из прагматических соображений: сперматозоидам для нормального функционирования нужна температура около 34-35 градусов, иначе они становятся малоподвижными, а частично вообще не выживают, и мучения с большой вероятностью окажутся напрасными. По той же причине регулярные сауны, горячие ванны или меховые трусы для любимого — плохие решения.

Спорт

9 способов побыстрее забеременеть

Если ваш портрет давно украшает стену славы в тренажерке, а беременность никак не наступает, то именно чрезмерные физические нагрузки могут быть виноваты в отсутствии результата. Но и совсем не шевелиться плохо. Особенно для него, и особенно если образ жизни офисно-сидячий. Вообще, все, что нарушает кровообращение в тазовых органах, негативно влияет на результат. Если вы никак не находили повод наконец-то начать бегать по утрам, он нашел вас сам: бегайте (плавайте, гуляйте, ходите пешком по лестнице вместо лифта) во имя будущего малыша. Оба.

Диета

9 способов побыстрее забеременеть

Жир — это эндокринный орган. То есть он продуцирует сверхплановые гормоны, которые мешают нормально работать вашей репродуктивной системе. Так что нормализовать вес не помешает. Учтите только, что суровая диета вряд ли подскажет вашему организму, что вы стремитесь забеременеть. Он решит, что наступили голодные времена, раз вы отказываете себе в привычном рационе — какие тут дети, выжить бы. Поговорите с врачом, сократите количество калорий. А вместо извращений вроде «устрицы содержат цинк и полезные омега-3 кислоты, а брокколи — фолиевую кислоту» вполне можно купить специальные витамины для обоих и добавить их в меню. На брокколиево-шпинатовых рецептах не то чтобы детей заводить, вообще жить не хочется, кому мы врем.

Любовь

9 способов побыстрее забеременеть

И да, главное: забудьте вообще, что вы «пытаетесь зачать ребенка». Это стресс, а от стресса у нас не только цикл нарушается: американские исследователи выяснили, что женщина в состоянии эмоционального напряжения в принципе имеет почти вполовину меньше шансов забеременеть даже в овуляцию, чем ее спокойная и расслабленная подружка. К тому же у партнера на фоне ваших повышенных ожиданий и требований тоже могут возникнуть сложности — с эрекцией. И тогда все ваши расчеты и умные выкладки пролетят мимо цели.

Дети же появляются от любви, вот и любите друг друга спокойно и в удовольствие. Без лишней нервотрепки.

Читайте также:

Препараты, помогающие забеременеть
Как повысить вероятность беременности