passion.ru
Опубликовано 28 марта 2013, 15:40

Планируем беременность: готовимся оба!

Планировать беременность – это значит заблаговременно к ней готовиться!
Планируем беременность: готовимся оба!

Планировать беременность – это значит заблаговременно к ней готовиться! Необходимо, чтобы будущие папа и мама осознанно начинали подготовку к новой миссии, приняв на себя ответственность за здоровье, качество жизни и судьбу будущего ребенка задолго до его зачатия. Для этого придется потрудиться обоим: отказаться от вредных привычек, изменить образ жизни и питания, начать принимать полезные витамины и препараты.

По статистике, зачать ребенка в первый месяц начала «стараний» удается лишь 25% пар. А 5% «трудится» над зачатием от 1 до 1,5 лет! Так что если вы не смогли забеременеть быстро, это, конечно, не значит, что вы не сможете забеременеть никогда. И все же можно подумать над тем, как ускорить процесс.

Примерно в половине случаев проблемы с зачатием возникают из-за низкого качества мужской спермы. Это может быть уменьшение количества сперматозоидов, снижение их подвижности или жизнеспособности, изменение их формы. Основной причиной снижения качества спермы, помимо перенесенных заболеваний и врожденных особенностей организма, является нездоровый образ жизни: стрессы, неправильное питание, курение или злоупотребление алкоголем. Так что проблема может коснуться практически каждого мужчины. Но ее можно решить!

Как подготовиться к зачатию?

Врачи советуют как можно раньше начинать готовиться к зачатию ребенка – причем не только маме, но и папе. Для того чтобы «вырастить» здоровые сперматозоиды, нужно около 70 дней – именно столько времени занимает процесс их формирования. В течение этого времени мужчине нужно:

придерживаться здорового, сбалансированного питания. Особенно важны растительный и животный белок, витамины С, А, Е, В12, микроэлементы цинк и селен.

  • носить не слишком тесные белье и брюки. Для сперматозоидов опасен перегрев. По этой же причине противопоказаны бани и горячие ванны.
  • не носить мобильный телефон в кармане брюк. Излучение вредно для спермы.
  • чаще гулять. Важно избегать застойных процессов в области малого таза.
  • беречь нервы. Постарайтесь хотя бы какое-то время не «пилить» свою вторую половинку!
Планируем беременность: готовимся оба!

Не ждите – действуйте!

Бывает и так, что мужчина здоров, активен – и все же его сперматозоиды «ленятся». В таком случае могут понадобиться более серьезные меры.

Во всем мире для улучшения качества спермы врачи прописывают специальные препараты. Один из лучших в России – «СпермаПлант» от компании «Эвалар».

Этот препарат действует сразу в 4 направлениях:

1. Способствует более продуктивной выработке спермы, благодаря L-карнитину. Это вещество оказывает положительное влияние на работу яичек, ускоряет созревание сперматозоидов и в целом стимулирует процесс спермообразования. Также L-карнитин повышает оплодотворяющую способность сперматозоидов.

2. Улучшает морфологическую структуру сперматозоидов. Правильное строение мужских половых клеток напрямую влияет на их способность двигаться к цели. Препарат насыщает организм мужчины аминокислотами L-аргинин и таурин, необходимыми для формирования здоровых сперматозоидов правильной формы.

3. Повышает жизнеспособность сперматозоидов – один из важнейших показателей качества мужской спермы. L-аргинин и таурин не только способствуют формированию здоровых клеток, но и помогают увеличить количество «живых» сперматозоидов и продлить их активность.

4. Кроме того, препарат в целом благотворно влияет на состояние мочеполовой системы мужчины, благодаря экстракту крапивы, которая содержит целый комплекс важнейших для мужского здоровья витаминов и минеральных веществ, а также действует как мочегонное и противовоспалительное средство.

«СпермаПлант» содержит компоненты растительного происхождения, встречающиеся в природе. Их концентрация подобрана так, чтобы оказывать максимальный положительный эффект на качество спермы и улучшать ее оплодотворяющие свойства.

Его состав проверен на практике: он идентичен составу наиболее популярных, испытанных западных средств. Но при этом препарат производится в России, и его цена намного доступнее импортных аналогов.

СпермаПлант

СпермаПлант

«СпермаПлант» – это универсальное и эффективное средство, которое помогло уже многим парам создать полноценную, счастливую семью. Пусть и ваша мечта стать родителями осуществится как можно быстрее!

На правах рекламы