passion.ru
Опубликовано 18 декабря 2016, 23:58

5 самых экстремальных способов похудения

До Нового года осталось всего ничего! Поэтому простые человеческие способы привести себя в форму уже никому не помогут. Некоторые пробуют нечеловеческие способы. Но лучше вам этого не повторять!
5 самых экстремальных способов похудения

Елена Байкова

врач-психиатр, кандидат медицинских наук, специалист по коррекции пищевого поведения

Все перечисленные способы — это мой «удел» как врача-психиатра. Комментировать их бессмысленно, потому что абсурдность и опасность каждого не вызывает сомнений. Однако я хотела бы предостеречь желающих похудеть и от более «мягких» методов типа «абсолютно безвредных» китайских таблеток, в которых содержится такая доза психотропных веществ, что синдром отмены требует вмешательства и обычных врачей, и психотерапевта. В общем, стройная жизнь — это здоровая жизнь. И не стоит в погоне за ней терять здравого смысла.

Язык в клетке

Раньше была шутка, что для похудения нужно просто зашить себе рот. Видимо, мы движемся в этом направлении: уже научились вживлять в язык небольшую пластиковую сетку. По слухам, изобретение принадлежит некоему калифорнийскому доктору, но точных сведений на этот счет нет.

Сетка в языке исключает всякую возможность есть нормальную еду — это элементарно больно. Поэтому подвергшиеся операции переходят на бульоны, смузи и соки, уповая на то, что на них особо не растолстеешь. Через месяц, когда сетку убирают, ты строен, как Аполлон. И голоден, как слон! Так что стремишься «наесть» все, что упустил за месяц. Короче говоря, эффект есть, но очень краткосрочный. Особенно для таких мучений!

«Ватный» желудок

Поедание целлюлозы в капсулах, чтобы занять ею желудок, — способ не особо приятный. Да и не везде ее найдешь, эту целлюлозу. А вот вату — везде. Из ваты скатываются шарики, мочатся в сладком сиропе или соке и вуаля! — кушать подано. Пять-шесть шариков за раз — и нормальной еды вам уже не захочется. Да и не сможется.

Данные о том, как из «ватоедов» потом извлекают вату — не для глянца.

Черви

5 самых экстремальных способов похудения

Худеть «на глистах» — идея не новая. Более того, индустрия красоты (о здоровье тут речи нет) давно придумала, как придать этому процессу простоту и эстетику. Покупаете две таблетки: в одной паразит, в другой убивающий его яд.

Читайте также

Пьете первую таблетку, «взращиваете» в себе ленточного червя или какого другого гада… И худеете! Потому что вашей едой питается он. А когда лишний вес уходит, убиваете паразита второй таблеткой.

Врачи и просто здравые люди забили тревогу, упирая на то, что черви отравляют организм своего «носителя» продуктами жизнедеятельности. Желающие похудеть не растерялись и привлекли к делу других гадов — пиявок. Они якобы отсасывают «плохую» кровь и жир. Хотя на самом деле это не так: пиявки всего лишь помогают выйти из организма лишней жидкости, другие эффекты не доказаны.

Так вот, особо умные худеющие вовнутрь подселяют червя, а снаружи облепляются пиявками. Чтобы уж наверняка!

Еда не в рот

5 самых экстремальных способов похудения

А куда же, спросите вы. В нос, отвечают американские врачи. Да-да, через трубочку (зонд) — строго по часам сбалансированные смеси. Никаких вредных углеводов и жиров, только полезные вещества и только необходимое количество калорий. Это неудобно. Это дорого. В конце концов, это некрасиво! Ей-богу, толстая попа выглядит привлекательней, чем трубка в носу… Но если вы не ищете легких путей, то можно, конечно, рискнуть. 7-9 кг за 10 дней удастся потерять.

Наш «ответ Чемберлену» — клизмы с мясом! То есть заливание бульонов не в рот, а в противоположное отверстие. И даже с быстрым эффектом — вы похудеете. Если готовы махнуть рукой на атрофию слизистой желудка и кишечника как минимум. И на постоянные кровотечения из … ммм… нового «рта» для пищи. И на неизбежные нарушения психики.

«Палочка» для стройности

Один российский блогер предлагал заражать желающих похудеть туберкулезом — это была такая шутка. Мол, где вы видели толстых чахоточных? Гарантированный метод и стопроцентный!

Кто бы мог подумать, что сегодня в этой шутке такая доля правды, что оторопь берет. Естественно, ни один врач никогда не заразит вас туберкулезом. Но толстые люди бывают очень хитры, изворотливы и небрезгливы! А туберкулез, увы, очень заразен. Поэтому определенное количество мокроты туберкулезника, употребленной внутрь, практически гарантирует вам стройность. Да, и тяжелое лечение от туберкулеза. Возможно, пожизненное.

Фото: shutterstock.com

Читайте также:

Худеем быстро: диета 5:2

Мифы и факты о диетах