passion.ru
Опубликовано 30 июля 2012, 10:46

Топ-20 рецептов летней выпечки

Сегодня Passion.ru предлагает подборку рецептов выпечки с самыми популярными летними ягодами и фруктами: абрикосами, клубникой, черешней, смородиной, яблоками, грушами и т.д.
Топ-20 рецептов летней выпечки

© Топ-20 рецептов летней выпечки/ shutterstock.com

Вторая половина лета – время созревания большинства ягод и фруктов. Самое время лакомиться сладкими плодами, запасаться витаминами и заготавливать их впрок на зиму. Конечно, эти разноцветные дары природы принесут наибольшую пользу для нашего здоровья, если есть их свежими, прямо с дерева или куста, но иногда так хочется побаловать себя вкусной выпечкой с фруктовой или ягодной начинкой.

А если к такому торту, пирогу или рулету заварить ароматный чай с листьями смородины, малины или земляники, то вечер будет просто незабываемым. Кстати, это прекрасный повод позвать в гости близких, друзей или соседей.

Сегодня Passion.ru предлагает подборку рецептов выпечки с самыми популярными летними ягодами и фруктами: абрикосами, клубникой, черешней, смородиной, яблоками, грушами и т.д. В некоторых из них в качестве начинки используется варенье или протертая с сахаром ягода, но вы можете добавить свежие ягоды и фрукты. Кстати, блюдо при этом станет не только полезнее, но и вкуснее.

Однако если вы стремитесь сохранить хорошую фигуру, не стоит злоупотреблять такими лакомствами, а еще лучше заменить сахар фруктозой и выбирать рецепты, где теста значительно меньше, чем начинки. Удачной выпечки и приятного чаепития!