passion.ru
Опубликовано 13 июля 2016, 00:00

6 полезных перекусов на работе

Когда есть вроде хочется, а вроде и нет.
6 полезных перекусов на работе

Полноценное питание — основа здорового образа жизни. Но давайте будем честными: ограничиться всего лишь тремя приемами пищи — завтраком, обедом и ужином — это задача из разряда «чуть проще, чем невозможно». В течение дня, особенно в офисе, нас постоянно преследуют вредные вкусняшки: конфеты, печенье, зефир и прочие сладости, которые, стоит на секунду потерять бдительность, каким-то странным образом тут же оказываются во рту. Чтобы не корить себя за нарушение диеты и не испытывать чувства вины после очередной шоколадки, научитесь перекусывать правильно. Проект «Шефмаркет»подобрал для нас шесть вариантов полезных снеков, которые можно съесть прямо на работе.

Снеки — это продукты или легкие блюда, предназначенные для перекуса, они помогают избежать ощущения голода и улучшают работу ЖКТ. Лучше всего употреблять их за час-полтора до основного приема пищи, то есть на второй завтрак, полдник и поздний ужин. В качестве снеков можно рассматривать сухофрукты, хлебцы, орехи, фруктово-ореховые батончики (только без сахара!), мюсли, гранолу или органические сладости.

Сладкие вяленые томаты

Сладкие вяленые томаты

Сладкие вяленые томаты

Батончик из кокоса и гранолы

Батончик из кокоса и гранолы

Батончик из кокоса и гранолы

Энергетические батончики — это удобный источник углеводов, который помещается в кармане. Сочетание кокос-гранола — это не только вкусно, но и очень полезно: мякоть кокоса поможет укрепить иммунитет, улучшить память и зрение, а гранола — содержит витамин B, железо и йод. И пусть калорийность такого батончика вас не пугает, но только в том случае, если вы используете его как перекус, а не едите коробками на завтрак, обед и ужин.

Батончик фруктово-ореховый с яблоком и клубникой

Батончик фруктово-ореховый яблоко и клубника

Батончик фруктово-ореховый яблоко и клубника

Во фруктово-ореховом батончике содержатся сушеные финики, яблоки, изюм, пищевое волокно из цикория — инулин, кешью, семена тыквы, семена чиа и сушеная клубника. Благодаря своему составу он отлично утоляет голод. Внимательно читайте этикетку: в батончике не должно быть сахара, никаких ароматизаторов, пищевых добавок или красителей — это обязательное условие!

Хлебцы бородинские

Хлебцы бородинские

Хлебцы бородинские

Тонкие ржаные хлебцы — превосходная замена хлебобулочным изделиям для тех, кто следит за фигурой. Обязательно обратите внимание на состав продукта: в нем не должно быть дрожжей, муки, сахара, масла и жира. Именно благодаря отсутствию всех этих компонентов хлебцы можно назвать полезным перекусом.

Гранола

Гранола

Гранола

Гранола считается блюдом американской кухни, обычно ее едят на завтрак или полдник. В рассыпчатом виде или в батончике, гранола одинаково калорийна и содержит большое количество углеводов, а значит, этот снек точно заставит вас надолго забыть об ужине. Есть гранолу можно с молоком, йогуртом или кефиром, вы можете также добавить ее в салат или десерт.

Лимонное печенье с апельсиновой цедрой

Лимонное печенье с апельсиновой цедрой

Лимонное печенье с апельсиновой цедрой

В этом печенье и мука, и сливочное масло, и даже тростниковый сахар. Все эти ингредиенты, конечно, похудению не способствуют, но зато могут быстро утолить голод и помогут дотянуть до обеда или ужина.

Заказать коробку с недельным запасом снеков от «Шефмаркета» с доставкой на дом можно на официальном сайте проекта по специальной цене 490 рублей.

Читайте также:

Чем грозит отказ от завтрака

6 блюд, которые стоит научиться готовить к 35 годам