passion.ru
Опубликовано 04 декабря 2015, 00:00

5 способов создать новогоднее настроение

Эти несложные манипуляции подарят вам ощущение праздника уже сейчас.
5 способов создать новогоднее настроение

Если в череде бесконечных забот вам некогда подумать о празднике, самое время сказать «стоп» суете. Пора перестать грустить об отсутствии праздничного настроения и взяться за его создание! А Passion.ru подскажет вам несколько идей.

Посмотреть новогоднее кино

Посмотреть новогоднее кино

Посмотреть новогоднее кино

Самый простой и надежный способ погрузиться в атмосферу праздника! Каждый год мы с удовольствием пересматриваем классические советские и американские комедии и мелодрамы. Эту традицию никто не отменял, но почему бы не порадовать себя чем-нибудь новеньким, например, отправиться в кино на комедию «Любите Куперов».

«Любите Куперов» – феерическая рождественская история о том, что бывает, когда на праздник собираются представители четырех поколений одной большой семьи. И благодарят Бога за то, что такое случается лишь раз в году… Задорные шутки, праздничная атмосфера и убойный звездный состав никого не оставят равнодушными! В главных ролях снялись оскароносная Дайан Китон и Джон Гудман, участник «Мальчишника в Вегасе» Эд Хелмс, красавицы Аманда Сейфрид и Оливия Уайлд, а также обладатели Оскара Алан Аркин и Мариса Томей.

Необычайно смешная и добрая комедия стартует в кино 10 декабря – идеальное время, чтобы заразиться новогодним настроением!

Украсить дом

Украсить дом

Украсить дом

Позвольте главному празднику захватить ваш дом! В конце концов, такими нарядными и красивыми наши жилища бывают лишь раз в году.

Проявите фантазию, потратьте время на изучение иллюстраций в Интернете, ищите вдохновение в неожиданных местах, а потом направьте творческую энергию на создание самой красивой новогодней сказки у себя дома. Попробуйте самостоятельно сделать новогодние украшения, оформите свечи или сплетите новогодний венок. И, наверное, не стоит напоминать, что сверкающих гирлянд и ажурных снежинок перед Новым годом много не бывает.

Повесьте новогодний календарь – он не только помогает отсчитать дни, оставшиеся до Нового года, но и включает в себя маленькие подарки, например, сладости. Но, конечно, подарки могут быть и более значительными, все зависит от ваших желаний и возможностей. Такой календарь удобно делать в виде веревки с прищепками или елочной фигуры из конвертиков на стене, но ограничений нет – проявите фантазию и создайте свой уникальный календарь.

Написать письмо Деду Морозу

Написать письмо Деду Морозу

Написать письмо Деду Морозу

Неважно, сколько вам лет! Забудьте о цифрах и сконцентрируйтесь на своих желаниях. Хорошенько подумайте, чего вам по-настоящему хочется, и подробно запишите все на бумагу. Ведь мысль материальна, а особенно – обдуманная детально.

Определитесь, что нужно сделать, чтобы достичь поставленных целей и воплотить свои мечты в реальность. Если получится, то сформулируйте тезисно и распишите по пунктам. Да, подобное письмо будет не очень похоже на то, что вы писали в детстве. Но с другой стороны, оно способно подарить вам то, чего вы желаете всем сердцем. Ну, или хотя бы приблизить вас к этому.

Прогуляться по зимнему городу

Прогуляться по зимнему городу

Прогуляться по зимнему городу

К Новому году город традиционно появляется множеством разноцветных огней, тут и там можно встретить нарядные елки и услышать новогодние песни. Так не лишайте себя этого! Отправляйтесь на прогулку по оживленному центру, где в преддверии Нового года вы наверняка найдете, чем себя занять.

В Москве, например, жителям предлагают совершить «Путешествие в Рождество». На центральных улицах детей и взрослых будут поджидать сказочные персонажи: Серый Волк, царевна Несмеяна, Емеля, Жар-птица и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Позвольте ребенку внутри вас вырваться наружу и примите участие в конкурсах, викторинах, хороводах и пении песен. Также всем «путешествующим» предложат посетить «Город гномов» и «Сказочную страну рождественских ангелов», восточный базар и попробовать свои силы в традиционных русских зимних забавах.

Ознакомиться с мероприятиями в вашем городе вы всегда сможете на специализированных сайтах о досуге и развлечениях.

Сделать доброе дело

Сделать доброе дело

Сделать доброе дело

Неважно, какое именно! Главное, чтобы ваш поступок сделал мир хотя бы немного лучше, а кого-то – счастливее.

Вспомните о тех, кто обделен самым обычным счастьем в виде дома, семьи или даже еды. Может быть, в вашем подъезде живет одинокая старушка, которой нужна помощь, или вы часто встречаете мерзнущего бездомного по пути на работу. Почему бы не купить игрушек и не отвезти их в детский дом или собрать ненужные, но хорошие вещи и передать их в церковь, где их раздадут нуждающимся.

Возможно, вы даже решитесь подобрать котенка на улице или взять собаку из приюта! В общем, любой вклад в копилку добрых дел будет нужным и важным. И совсем здорово, если вам удастся войти во вкус и не ограничиться последним предновогодним месяцем, а продолжить творить добро в новом году!

Узнайте, как вы относитесь к Новому году!