passion.ru
Опубликовано 16 октября 2015, 00:00

Худеем в стиле беллиданс

Танцуем – и избавляемся от лишних килограммов!
Худеем в стиле беллиданс

Существует множество способов сбросить вес, но худеть с удовольствием получается не всегда: трудные диеты, однообразные тренировки, скучные упражнения, неэффективные таблетки и так далее. Наш совет – учитесь танцевать! Как похудеть, занимаясь восточными танцами, расскажет Passion.ru.

Танцы – это не только физическая нагрузка, но и новые знания, впечатления и хорошее настроение, а главное, вы можете выбрать стиль по душе. Лишние килограммы постепенно начнут исчезать, тело приобретет гибкость, движения станут красивыми и грациозными. Помните, что для достижения эффекта занятия должны быть регулярными.

Таким направлением как беллиданс, или восточный танец, можно начинать заниматься с любой фигурой. О том, почему этот стиль особенно рекомендован женщинам и в чем его польза, мы уже рассказывали в статье «Восточные танцы: правда и мифы».

Сегодня мы хотим предложить вам несколько упражнений в стиле беллиданс. Вы можете попробовать сделать их дома под любимую восточную музыку, хорошо, если перед вами будет зеркало, чтобы контролировать свои движения. Выполняйте каждое упражнение 8-10 раз или больше.

Согласитесь, начинать свой день с зарядки в восточном стиле намного интереснее, впрочем, так же, как и танцевать после рабочего дня вместо просмотра телевизора.

Упражнения для шеи

Упражнения для шеи

Упражнения для шеи

  1. Встаньте прямо, двигайте головой попеременно влево и вправо параллельно полу. Плечи должны быть опущены, голову к ним не наклоняйте.
  2. Выдвигайте голову максимально вперед и возвращайтесь в исходное положение. Спину держите прямо, голову не наклоняйте.

Упражнения для плеч и рук

Упражнения для плеч и рук

Упражнения для плеч и рук

  1. Встаньте прямо, руки в стороны и немного вперед, чуть согнуты в локтях. Выполняйте круговые движения назад попеременно то левым, то правым плечом.
  2. Аналогичным образом попробуйте сделать круговые движения плечами вперед. Если тяжело, сделайте упражнение, опустив руки ниже.

Упражнения для мышц спины, груди и живота

Упражнения для плеч и рук

Упражнения для плеч и рук

  1. Исходное положение, как и в предыдущем упражнении. Максимально поднимите грудь вверх на вдохе, старайтесь сильно не выгибать спину, через несколько секунд опустите на выдохе.
  2. В том же положении поднимите грудь вверх и сдвиньте вправо, опустите и поднимите вверх и влево, затем вниз и снова вправо. Это упражнение на три точки, словно вы рисуете грудью латинскую букву «V». Опуская грудь, не сутультесь.
  3. Следующее задание на четыре точки: вправо вверх, вправо вниз, влево вниз, влево вверх. Словно вы рисуете грудью прямоугольник, сначала в одну сторону, потом в другую. Попробуйте выполнить это движение плавно, от точки к точке, описывая круг по часовой, а затем против часовой стрелки.

Упражнение для мышц живота

Упражнение для мышц живота

Упражнение для мышц живота

Сильно втяните живот на вдохе, отпустите на выдохе. Попробуйте выполнять упражнение максимально быстро, насколько сможете.

Упражнения для бедер

Упражнения для бедер

Упражнения для бедер

  1. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки произвольно. Представьте, что на полу под вашими ногами нарисована горизонтальная восьмерка (или знак бесконечности), опишите ее бедрами несколько раз в одном, а затем в другом направлении.
  2. Ноги поставьте чуть шире, перенесите вес тела на правую ногу и отведите правое бедро максимально в сторону, словно хотите кого-то толкнуть. Повторите влево. Выполняя упражнение, спину держите прямо, перенося вес тела с ноги на ногу, не наклоняйте корпус.

Упражнения для боковых мышц

Упражнения для боковых мышц

Упражнения для боковых мышц

  1. Корпус прямо, ноги на ширине плеч, чуть согнуты в коленях. Представьте, что на стене перед вами нарисована горизонтальная восьмерка, повторите ее бедрами: поднимите вверх одно бедро, в сторону, вниз, в исходное положение, повторите другим бедром. Поднимая бедро вверх, корпус держите прямо, не наклоняйте его в стону бедра.
  2. Одну руку опустите, а другую поднимите вверх и сильно потянитесь, стараясь достать до потолка. Повторите другой рукой.

Упражнения для ног

Упражнения для ног

Упражнения для ног

  1. Стоя прямо, поднимите прямую ногу вперед как можно выше, не опуская, отведите ногу в сторону, а затем назад и в исходное положение. Старайтесь поднимать ногу максимально высоко, при этом не наклоняйте корпус.
  2. Поставьте ноги на ширине плеч. Представьте, что сзади, на уровне коленей стоит предмет, который нужно сдвинуть. С силой ударяйте внутренней стороной колена назад, делайте это попеременно левой и правой ногой. При правильно выполненном упражнении бедра, ягодицы и живот будут мелко трястись. Это движение очень хорошо снимает напряжение, если вы долго работали в положении сидя.

Если предложенные упражнения вам понравились, включите их в свой ежедневный комплекс, а еще лучше – запишитесь в танцевальную студию. Уверены, вам понравится!

Какой вид фитнеса вам подходит?