passion.ru
Опубликовано 02 мая 2009, 19:54

Разгрузочный день на молокочае

Разгрузочные дни на молокочае, наверное, самые популярные среди худеющих.
Разгрузочный день на молокочае

Разгрузочные дни на молокочае, наверное, самые популярные среди худеющих.

Результатом такой разгрузки может быть не только потеря 0,5-2 кг лишнего веса, но и хорошее самочувствие, улучшие состояни кожи, волос, ногтей и просто бодрость и прекрасное настроение.

Разгрузочный день на чае с молоком репкомендуется устраивать не чаще, чем раз в неделю. При систематическом применениии молокочай поможет нормилизовать обмен веществ и урегилировать работу внутренних органов.

Единственным противопоказанием может служить индивидуальная непереносимость молока.

На целый день вам понадобится 1,5 литра нежирного молока, 3-4 чайные ложки зеленого чая, можно использовать черный листовой чай, а также чай с разными натуральными добавками: фруктовый, ягодный, травяной. Но наилучшие результаты всё же получаются с зеленым чаем. Если у вас бессонница или нарушения сна, рекомендуется вечером заварить смесь зеленого и черного чаев.

Приготовить молокочай вы можете разными способами, выбирайте походящий для себя:

  • 3-4 чайные ложки

чая

всыпать в 1,5 л горячего кипяченого молока, остуженного примерно до 70

С. Настоять 15-20 минут, процедить и пить на протяжении дня;

  • 3 полные столовые ложки чая всыпаем в 2 л горячего кипятка. Остужаем под крышкой в течение 20 минут, далее вливаем литр

молока

. Через 10 минут можно процедить и пить;

  • в емкость наливаем холодное молоко в количестве 1 л и 1 л заваренного чая;

  • ленивый молокочай: чайную ложку

чая

заливаем 100 г кипятка и через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока;

  • молокочай по-английски: в предварительно прогретые чайшки влить 1/3 молока и через 4-5 минут долить 2/3 крепкой чайной заварки.

Как и в любой разгрузочный день обязательным условием является обильное питье, не менее 2 л минеральный воды без газа. Это просто необходимо, так как чай с молоком является сильным мочегонным, желчегонным и очищающим средством.

Разгрузочный день на молокочае

Разгрузочный день на молокочае

Одним из рекомендуемых условий является не очень большая жирность молока, максимум 2,5%.

Многие советуют обратить внимание на рекомендации астрологов и проводить такой разгрузочный день в соответствии с фазами луны.

В течение дня через каждый два часа выпивайте чай с молоком, чуть попозже - воду. Как ни удивительно, вас не будет преследовать чувство голода.

Популярность такой разгрузки отчасти оправдана именно этим. Отчасти еще и замечательными результатами, которые можно объяснить удачным сочетанием употребляемых продуктов.

Все дело в том, что в молочных продуктах содержится большое количество кальция, который ускоряет сжигание жиров. Помимо кальция в молоке содержится множество и других микроэлементов, необходимых для нормального развития организма человека и регуляции обмена веществ.

Помимо молочных составляющих помогают боротья с лишним весом и полифенольные соединения, присутствующие в чае. Зеленый чай, в свою очередь, помогает справиться с повышенным аппетитом, понижает уровень сахара в крови, поднимает тонус и улучшает общее состояние. Ученые считают его одним из лучших**активаторов обмена веществ**.