passion.ru
Опубликовано 01 февраля 2010, 03:13

Диеты макаронные

 Если несколько лет назад каждая диетчица была уверена, что макароны - зло для фигуры, теперь с этим можно поспорить.
Диеты макаронные

Если несколько лет назад каждая диетчица была уверена, что макароны - зло для фигуры, теперь с этим можно поспорить.

Надо всего лишь выбирать макароны из твердых сортов пшеницы, сочетать их с некрахмалистыми овощами и фруктами, и, не отказывая себе в любимом блюде, можно похудеть.

На время диеты можно полностью отказаться от других мучных изделий и сахара. Разрешается щедро использовать оливковое масло, при желании ежедневно позволять себе бокал красного сухого вина и не забывать про рыбные блюда. Как вы догадываетесь, макаронная диета в своем меню содержит не только пасту, но и другие итальянские кулинарные шедевры, такие как пицца и лазанья.

Если вы все же не доверяете макаронам, то обязательно выбирайте те, которые прошли пастификацию, т.е. обработку высоким давлением. Этот процесс снижает скорость усвоения крахмала, при условии, что макароны варились ровно столько, сколько написано на упаковке.

Диеты макаронные

Диеты макаронные

Позволит вам сбросить 0,5 - 1,5 кг за 3 дня. Вода и травяной чай разрешаются в неограниченном количестве. Перед сном - сок или кефир.

Первый день
Завтрак: сок из любых цитрусовых и вареное яйцо;
Обед: 50-70 г постного мяса птицы, индейки или курицы, овощной салат и ломтик нежирного сыра;
Ужин: 100 г макарон, 20 г креветок и салат из шпината.

Второй день
Завтрак: 150 г злаков грубого помола, 70 мл обезжиренного молока;
Обед: фруктовый салат, 100 г обезжиренного творога;
Ужин: 100 г спагетти с фрикадельками из индейки или курицы, овощной салат.

Третий день
Завтрак: ломтик нежирного сыра и один банан;
Обед: 100 г вареной курицы и салат из овощей;
Ужин 150-170 г лазаньи, салат.

Диеты макаронные

Диеты макаронные

В зависимости от количества лишних килограмм и образа жизни поможет избавиться от 3 - 5 кг за 2-3 недели. Рекомендуется пить крапивный чай, который следует готовить по схеме: 2 ст. л. листьев залить стаканом кипятка, настоять 15 минут, процедить. Употреблять его необходимо 1-2 раза в день, при этом разводить с водой 1:1. В первой половине дня полезно пить зеленый чай, который помимо очищения организма, зарядит вас бодростью и энергией на весь день.

Можно ограничить свое питание на неделю или продлить диету на месяц, что зависит от ваших целей и силы воли.

Выберите любой, подходящий для вас завтрак, обед и ужин. Перекусом может служить фруктовый сок без добавления сахара, овощной сок, несладкие фрукты и зелень.

Варианты завтраков:
Кофе или чай без сахара, свежие ягоды или фрукты, такие как яблоки, груши, киви и дыня; тост с мармеладом; бутерброд с черным хлебом и яйцом; овсяные мюсли без сахара с апельсином и йогуртом; бутерброд с цельнозерновым хлебом, огурцом и сыром; нежирный творог с фруктами;

Варианты обедов:
Постное куриное мясо вареное или приготовленное на гриле, овощи; сыр и овощи, приготовленные в микроволновой печи или на пару; макароны со свежими овощами под томатным соусом; вареная или запеченная в собственном соку рыба, овощной салат с помидорами; макароны с грибами и сыром; постная телятина и вареные овощи; отварные макароны с овощами, приготовленными на пару;

Варианты ужинов:

Диеты макаронные

Диеты макаронные

Макароны с овощами; пицца с грибами и помидорами; запеканка с макаронами, кабачками или тыквой; салат с красной рыбой и зеленью; салат с ветчиной и брокколи; нежирный творог с зеленью.

Общая калорийность блюд в день не должна превышать 1200 Ккал, из которых 300 приходятся на завтрак и 50 на перекус, обед и ужин примерно равны по количеству калорий. Если ваш индекс массы тела велик и лишний вес составляет более 10 кг, то рацион нужно увеличить, чтобы не замедлить обмен веществ и навредить диетой своему здоровью.