passion.ru
Опубликовано 25 февраля 2010, 02:08

Диета хлебная

Хлебная диета очень хорошо подходит для бизнес-вумен, так как в любое время можно перекусить бутербродом и не чувствовать себя преступницей, убивающей свою фигуру. Она поможет вам каждую неделю терять от 1 до 3 кг и не испытывать мучительного голода.
Диета хлебная

Хлебная диета очень хорошо подходит для бизнес-вумен, так как в любое время можно перекусить бутербродом и не чувствовать себя преступницей, убивающей свою фигуру. Она поможет вам каждую неделю терять от 1 до 3 кг и не испытывать мучительного голода.

Автором этой диеты является Ольга Рац, которая считает углеводы веществами, не только богатыми энергией, но и способными исправить нарушенный гормональный баланс, заставляющий нас переедать сладкое.

Диета состоит из двух частей. Первой нужно придерживаться в течение 1-2 недель, а вторую взять за основу своего питания навсегда. В этом случае вы будете всегда подтянуты, энергичны и спокойны за свою красоту.

Допускается ежедневное употребление 8-12 кусочков цельнозернового хлеба для женщин и 12-16 для мужчин. Очень важно не экономить на воде, женская норма составляет 8-10 стаканов, мужская - 10-12, сюда не входит чай, кофе и фруктовые соки.

Как и при любой диете будет не лишним принимать витамины и препараты кальция. Есть нужно каждые 3-4 часа, если это непривычно, старайтесь проглотить хотя бы небольшую порцию, в конце концов, организм адаптируется и сложности исчезнут.

Сладкое категорически исключается из рациона, также запрещаются жирные продукты: непостное мясо, молочные продукты более 5% жирности. Если вы готовите курицу, обязательно снимите кожу, она может испортить вам всю диету.

На хлеб можно намазывать прозрачным слоем хумус, овощную икру и творог, положить тонкий кусочек рыбки или постной ветчины.

Диета хлебная

Диета хлебная

Ваше меню может содержать любое количество некрахмалистых овощей, т.е. вы должны исключить картофель, кукурузу, горошек, фасоль, цветную капусту, свеклу, морковь, редьку и т.п.

Обязательным продуктами является йогурт или другой кисломолочный продукт низкой жирности (200 г в день), а также фрукты, например яблоко, груша, 3 сливы и т.д., при желании можно иногда позволить себе замену на диетический десерт. 3 раза в неделю полагается мясо или рыба с овощами, но при этом нужно снизить количество хлеба на 3-4 ломтика, также рекомендуется съедать 3 отварных яйца в неделю.

Диетический хлеб можно заменять другими продуктами. Например, каждые 2 кусочка хлеба можно заменить на:

стакан вареных бобовых; стакан вареных макаронных изделий; две трети стакана вареных круп - овсянки, гречки, пшенки, риса; 1 вареной картофелиной; 1 початком кукурузы.

Иногда можно заменять 3-4 ложками несладких хлопьев для завтрака, 1-2 ложками мюсли, 2 диетическими крекерами.

Если вы испытываете потребность в увеличении порций мяса или рыбы, позвольте себе их чаще, но следите за жирностью. Исключая из своего рациона простые углеводы вы не только похудеете, но и наладите деятельность многих внутренних органов, что позволит чувствовать себя не только стройной, но и здоровой.