passion.ru
Опубликовано 31 марта 2016, 00:00

Антивозрастной уход за губами

Чтобы сделать губы соблазнительными, следуйте советам специалистов.
Антивозрастной уход за губами

Губы — наше главное оружие. После декольте, конечно. Сочные, яркие, пухлые, они привлекают внимание и вызывают желание. «Хочу губы, как у Анджелины Джоли», — требуют девушки, приходя на контурную пластику. Кстати, и сама голливудская звезда обращается к гуру красоты, чтобы сохранить совершенную внешность. Это касается и губ. Ведь с возрастом они теряют объем и четкий контур. О том, как же поддержать их красоту, нам рассказала Юлиана Чечурина, врач дерматолог-косметолог, трихолог клиники ЭСТЕЛАБ.

Как вернуть губам объем

Как вернуть губам объем

Как вернуть губам объем

С возрастом губы, к сожалению, теряют мышечный объем, поэтому визуально становятся меньше и тоньше. Чтобы вернуть им чувственность и привлекательность, следуйте нашим советам.

Используйте специальную косметику

Отдайте предпочтение гиалуроновым заполнителям или косметике с коллагеном. Они временно возвращают губам объем и маскируют морщинки.

Делайте массаж

Не стоит пренебрегать массажем для губ. Он улучшает кровообращение и добавляет объем. Существует три эффективных вида массажа.

Поколачивающий массаж

Он выполняется в течение нескольких минут, в процессе нужно поколачивающими движениями пройтись по губам подушечками пальцев. После нанести увлажняющий бальзам.

Массаж зубной щеткой

Щеткой с мягкой щетиной массируйте губы легкими движениями. Кожа тут нежная и чувствительная, так что массаж выполняйте не более минуты.

Криомассаж

Кубик льда оберните мягкой тканевой салфеткой, затем проведите им по губам без усилий. Это улучшает не только микроциркуляцию, но и питание.

Обратитесь к специалисту

Быстро вернуть утраченный объем губам поможет косметолог. Для этого он введет филлеры на основе гиалуроновой кислоты. В процессе процедуры можно не только увеличить объем, но и изменить форму губ, например, исправить асимметрию.

Как вернуть губам четкий контур

Как вернуть губам четкий контур

Как вернуть губам четкий контур

Да, с возрастом случается и такая беда. Помочь можно двумя способами.

Контурная пластика

Ситуацию исправляет косметолог, вводя в красную кайму губ препарат на основе гиалуроновой кислоты достаточной плотности.

Перманентный макияж

Процедура перманентного макияжа возвращает и четкий контур, и объем, маскирует дефекты, делая губы более пухлыми и привлекательными. Главное, найти грамотного специалиста.

Как избавиться от морщин в уголках губ

Морщинки и складочки в уголках губ и носогубных складках — признаки возрастных изменений. Они появляются из-за уменьшения выработки собственной гиалуроновой кислоты.

Используйте косметические средства

Выбирайте специальные антивозрастные средства по уходу за губами. Это могут быть масла, кремы, сыворотки с группой компонентов, которые уменьшают глубину морщин и препятствуют их появлению. Ищите в составе таких средств гиалуроновую кислоту, пептиды, аминокислоты, витамины, олигоэлементы.

Попробуйте контурную пластику

Эта процедура поможет избавиться от глубоких морщин на длительный период.

Как избавиться от шелушения губ

Как избавиться от шелушения губ

Как избавиться от шелушения губ

Кожа губ очень ранимая и беззащитная, реагирует на малейший дискомфорт. Например, если вы плохо увлажняете губы и пьете мало жидкости, не удивляйтесь, что губы начнут шелушиться.

Соблюдайте питьевой режим

Выпивайте полтора литра чистой питьевой воды, не считая кофе, чая и других напитков.

Используйте бальзамы для губ

Специальные бальзамы и помады, в составе которых есть гиалуроновая кислота и масла, избавляют губы от сухости и поддерживают баланс увлажнения.

Обратитесь к косметологу

Если кожа губ пересушена, например, после возвращения из жарких стран, то стоит пройти процедуру биоревитализации. Препараты на основе гиалуроновой кислоты быстро увлажнят губы, избавят от сухости и шелушения.

Как правильно ухаживать за губами

Как правильно ухаживать за губами

Как правильно ухаживать за губами

Чтобы предотвратить или уменьшить проявление морщин, поддержать объем и четкость контура губ, важно правильно за ними ухаживать.

  1. Снимайте макияж с помощью молочка. Оно деликатно очистит кожу и не пересушит ее.
  2. Делайте пилинг. Кожа губ, как и кожа лица, нуждается в глубоком очищении. Используйте специальные пилинги и скрабы для губ, которые работают крайне деликатно. Такая процедура улучшает микроциркуляцию крови, усиливает проникновение полезных компонентов из бьюти-средств, поддерживает природный объем губ.
  3. Периодически делайте массаж. Он полезен для поддержания объема и четкости контуров.
  4. Используйте косметику по уходу за губами. Коже губ нужно питание, увлажнение и защита. Поэтому для ухода выбирайте средства, которые содержат группу компонентов, обеспечивающих королевский уход за кожей. Среди них должны быть: витамин А — улучшает состояние губ, стимулирует обновление клеток, витамин Е — обеспечивает антиоксидантную защиту, витамин С — стимулирует синтез коллагена в более глубоких слоях кожи губ, натуральные растительные масла (ши, какао, кокоса, розы) — заживляют, увлажняют, защищают от пересушивания, SPF-фактор — защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей, ветра, жары и обезвоживания.

Ваши помощники:

Ваши помощники

Ваши помощники

  1. Восстанавливающий крем для контура век и губ Pulanna
  2. Антивозрастная сыворотка для кожи вокруг глаз и губ Anne Sémonin
  3. Комплекс для восстановления объема и контура губ Cell Shock Swiss line
  4. Крем для глаз и губ против морщин Polyphenol Caudalie
  5. Восстанавливающая маска для губ и век Lip & Eye Mask Meillume
  6. Праймер для губ Yves Rocher